Я, парень и его бывшая с ребенком

Юлия 08.03.2014

Я и мой молодой человек встречаемся больше года. Ровно год живем вместе.

Наши отношения были хорошие по началу. Я, несмотря на не совсем привлекательную внешность, была в нем уверенна. Он практически 24 часа был рядом. А если и отлучался куда-то, то всегда звонил или же если звонила я - то всегда брал трубку и говорил где он и что делает. На улице же никаких взглядов на проходящих девушек, если же проходили парни - он всегда грозно смотрел на них, чтоб они ни в коем случае не рассматривали меня!! Повторюсь - я была полностью уверенна в нем.

Один был минус - он предупредил заранее наших отношений, что не любит когда берут его телефон и лазят в нем. Я это приняла. Хочу заметить, что никогда не было подозрительных звонков и никогда вообще не было смсок!! Так же он не любитель соц. сетей. Я его зарегистрировала в контакте и одноклассниках - пароль он доверил выбрать мне)) во общем полная честность.

Как человек он очень добрый, ответственный и честный. Ему 30 лет.

И так мы прожили 9 месяцев, пока однажды моя подруга не устроилась работать менеджером в фирму Билайн - всем известную)) и я решила залезть в его телефон, скажем так, изнутри!! Короче говоря она прислала мне всю детализацию звонков и смс по его номеру. Каждый Божий день в одно и тоже время с его номера были исходящие на один и тот же номер!! Я вызвала его на разговор и в лоб задала вопрос КТО ЭТО?? Кому он звонит?? Он молчал. Потом начал кричать, что я не имела права лезть в его личное. Я поняла, что это другая.... Я просто молча досталась сумку и стала складывать свои вещи. Он стал забирать мою сумку и попросил сесть на разговор. Спустя несколько минут я узнала, что этот номер принадлежал его бывшей девушке, у которой есть дочь. Его дочь!!!! И он им помогает материально!! Я стала себя винить, что получается отбираю у ребенка отца и светлое будущее.

Затем стала думать одновременно сотни мыслей - почему он не сказал?? Почему он их бросил?? А может хочет вернуться и не знает как оставить меня?? Дело в том, что у меня и моей семьи очень большие трудности. Может он жалеет меня?? Хочет к семье и жалко бросить меня?? А какие отношения у него с этой самой бывшей?? И знает ли его дочь, которой 2 года, где ее папа?? И когда папа вернется?? И вернется ли вообще?? Во общем сотни мыслей....

С того дня наша жизнь изменилась.... Если он выходит в магазин - моя мысль, что пошел ей звонить!! Если звонит неизвестный номер - я считаю, что она звонит!! При мне он не говорит с ней!!!! Считает, что это сделает мне больно!! Я говорю - общайся при мне!!!! Он - не могу!! Я сразу думаю, что между ними отношения. Хотя она никогда не звонит просто так, только когда нужны деньги!!!! А в соц сетях я нашла ее, у нее написанно, что они женаты и в альбоме их семейные фото втроем, либо он с дочей, либо он один!!!! Он говорит, что он не женат и никогда не был. А она твердит в интернете, что его жена!!!! Блин, я запуталась.... Что мне делать?? Кому верить?? Отправляю его к ней и дочери, он говорит, что не хочет жить с ней и любит меня!! Но поскольку дочь рождена вне брака, по его словам, то она (бывшая) может лишить его права с ней (дочей) общаться!! А я не могу так жить, зная, что где-то есть его малютка, которая должна иметь отца!!!! А он тут со мной.... В другом городе....

Получается так - у него есть такая скажем гражданская семья, с женой и дочерью, а я получается тупо любовница???? Мдаааа.... Что мне делать?? Я больше не доверяю ему.... И даже подумываю расстаться с ним.... Он говорит, что если даже я брошу его, то он не вернется в гражданскую семью!! А у меня угрызения совести....

Юлия, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

"Я стала себя винить, что получается отбираю у ребенка отца и светлое будущее."

Мужчина - не марионетка, поверьте. У него была (и есть) своя причина, по которой он не стал строить отношения с матерью своего ребенка.

"Затем стала думать одновременно сотни мыслей - почему он не сказал??"

Возможно, хотел Вас защитить от ненужной информации.

"Почему он их бросил??"

Люди расстаются, бывает, по общему согласию. Необязательно, он должен был их бросить.

"А может хочет вернуться и не знает как оставить меня?? Дело в том, что у меня и моей семьи очень большие трудности. Может он жалеет меня?? "

Никто не будет строить отношения из чувства жалости. А Вам необходимо поверить в то, что он с Вами, исключительно, по причине имеющихся чувств.

Как я поняла, у Вас занижена самооценка. Отсюда - мысли такие...

"Хочет к семье и жалко бросить меня?? А какие отношения у него с этой самой бывшей?? И знает ли его дочь, которой 2 года, где ее папа?? И когда папа вернется?? И вернется ли вообще??"

Как Вы поняли, с Вами он не из жалости. На все эти вопросы я могу высказать свое предположительное мнение. Но, лучше будет, если Вы, в спокойной форме их зададите ему лично.

"Хотя она никогда не звонит просто так, только когда нужны деньги!"

Разве этого мало для того, чтобы понять формат сложившихся у них отношений?

"А в соц сетях я нашла ее, у нее написанно, что они женаты и в альбоме их семейные фото втроем, либо он с дочей, либо он один!!!!"

Возможно, ей, как женщине, имея маленького ребенка, комфортнее позиционировать себя, как замужнюю женщину.

"Отправляю его к ней и дочери, он говорит, что не хочет жить с ней и любит меня!!"

Он выбирает то, что выбирает... И это его право.

"А я не могу так жить, зная, что где-то есть его малютка, которая должна иметь отца!!!!"

У этой малютки есть мама, которая с ней рядом. Есть папа, который помогает ей на расстоянии. Забота о ребенке - это их ответственность, но не Ваша.

"А он тут со мной.... В другом городе...."

Если пребывание его в этом городе не носит характер продолжительной командировки, то и повода для сомнений быть не может.

"Он говорит, что если даже я брошу его, то он не вернется в гражданскую семью!!"

Вероятнее всего, так и будет.

"А у меня угрызения совести...."

Вам не в чем себя укорять.

Поговорите откровенно и задайте все волнующие Вас вопросы. Постарайтесь, во время разговора, вести себя сдержанно, без критики и оценочности. Больше не возвращайтесь к этой теме и руководствуйтесь тем отношением к Вам, которое демонстрирует парень.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана