Не могу понять

Сергей 08.03.2014

Здравствуйте!

У меня от такая история. Познакомился с девушкой, 5 месяцев назад и мы как то так полюбили друг друга, с первого взгляда. И тогда я был счастливым человеком, только о ней и думал, что не смог смотреть на других девушек.

Потом она мене жаловалась, что ей пишут другие парни, признаются в любви, что постоянно плакала от такого. Ну и я поговорил с этими парнями, что перестали писать такое (признание в любви) и вроде как все стало нормально, постоянно улыбалась и была счастливой.

я ей звонил, узнавал как у ее дела, кушала или нет, что бы тепло одевалась. То есть, про ее беспокоился. Но когда она болела (за последние два месяца болела 2 раза) я не мог ночами спать, все про ее думал, как там моя любимая. Я потом как ей рассказал,, что она мене ответила, не нужно таких жертв приносить.

Потом у ее появился друг, мы с ним пообщались, что она ему тоже нравиться. Но я сказал что это моя девушка, я только не знаю, кого она больше любит меня или его. Она к нему я вижу тоже хорошо относиться.

Я ей звонил, мы общались, я сказал, вижу у тебя еще этот парень влюблен, она мене в ответ - Ты ревнуешь? я сказал, да, что ревную и мене это не особо нравиться. Но она это проигнорировала лишь улыбкой.

Потом неделю назад ей звонил, мы так хорошо пообщались, посмеялись, узнали, как друг у друга дела, кто чем занимался. И мене она ни чего не сказала только пожелали друг друга спокойны ночи и все.

Дня через два пишет мене, "Прости, но я тебя бросаю)))Сорри"...

И все, с того момента, мы уже больше не общаемся, я удалил ее номер телефона.

Меня звать Сергей, мене 25 лет, работаю юристом в Агрофирме.

Ее звать Елена, ей 24 года, работает менеджером в салоне красоты.

Помогите пожалуйста разобраться, что я такого сделал, что она так со мной поступила, я ей за 5 месяцев не одного грубого слова не сказал, только говорил ей Зайка, солнышко, любимая.

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте Сергей

 Вы наверное переживаете не самые простые времена.

Вы удивлены тем, как так могла поступить девушка  с Вами, когда Вы  были только хорошим, внимательным и заботливым.

 Я уверена, что Вы действительно теплый и хороший человек.

 Когда все слишком хорошо и ровно в отношениях, постепенно пропадает некоторое чувство интриги, неожиданности и новизны.

Мы влюблены и нам нам хочется видеть в отношениях только приятную нам картинку, когда наши  ожидания от партнера подтверждаются.

У любого из нас в отношениях присутствуют одновременно две потребности: потребность в доверии и близости  и одновременно потребность в  новизне.

В отношениях между мужчиной и женщиной много того, что только на первый взгляд кажется не может способствовать развитию отношений.

 Я говорю об интриге, возбуждении и неожиданности. Как будто бы Ваших отношениях все было хорошо, скажу так: слишком хорошо. Когда слишком хорошо, то это часто выглядит как эмоционально ровно,  пропадает некоторый накал в паре и вместе с ним уходит  желание.

 Возможно ваша подруга рассказывая о своих кавалерах хотела,  чтобы Вы немного стали азартнее, живее, может быть ей хотелось чувствовать себя завоеванной. Этого точно мы не знаем.

Важно понимать как Вам самому находится в ситуации когда Вы все время заботитесь. На сколько Вы сдерживаете себя? Испытываете ли Вы какие-то "нехорошие" чувства которые останавливают Вас и двигают только в сторону "заботы".

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва