Плохие мысли

Зарема 07.03.2014

Здравствуйте, меня зовут Зарема, мне 26 лет. Год назад я вышл замуж, сразу же забеременела. Была рада, счастлива. Но в середине беременности в голову начали приходить плохие мысли, будто при родах умрет мой ребенок. Я пыталась бороться своими мыслями, старалась думать о хорошем, но это мысль подсела и все, никак не могла выбросить его с головы. Внутренний голос говорил что все будет так как я думаю, а внешний голос твердил обратном что все будет хорошо, но в душа воспринимала ту плохую мысль. Я не знаю что со мной произошло, почему меня посещают такие мысли? Самое страшное все случилось так как я думала, срочные роды, гибель плода при родах. Все пережила. Снова забеременела, беременность желанная, 8 недель, но опять эти мысли иногда мелькают, в это время читаю коран, молитву, молюсь каждый день. Боюсь опять меня победят мои же мысли. Помогите мне, что мне делать, как бороться?

Киселевская Светлана Владимировна

Зарема, Ваш страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели.
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).