Как заставить себя?

Анна 07.03.2014

Я в последнее время замечаю за собой что мне не правимая ухаживания , чувствую себя неловко, что противоположные пол ухаживает хотя я понимаю что это естественно . Я не люблю когда мне дарят цветы. Мне они не нравятся. Хотя девушки в восхищение от них. ( что с этим делать не знаю( мне важно духовная составляющая отношений и эти формально сети мне не по душе. Я не такая как все- я это чувствую.

Анна, добрый день!

Вы не написали сколько Вам лет.

Всегда ли так было? Это равнодушие. Или это недавно началось?

Сами Вы можете понаблюдать за собой. На всех ли мужчин такая реакция. Или на некоторых.

Что Вы чувствуете при этом? Какие мысли возникают?

Наблюдая за собой, Вы сможете определить: это только от ума идет или тело тоже так чувствует.

Более подробно конечно лучше разбирать на индивидуальной консультации.

Сейчас  важно не ругать и не осуждать себя. Разрешите себе иметь на данный момент вот такую реакцию. Возможно, это временно все. Пока вы не встретили "своего" человека, на которого поднимутся нежные женские чувства.

С уважением,

Чернышева Елена Владимировна, психолог Санкт-Петербург