Трудные взаимоотношения

Светлана 05.03.2014

Здравствуйте,я прошу помочь мне разобраться в моей ситуации.Я сказала своему молодому человеку,что мы слишком разные и у нас нет совместного будущего.На что начались страшные оскорбления,угрозы моей жизни и своей.Вчера он сказал мне,что,если я его оставлю,то покончит свою жизнь самоубийством.Мне очень страшно,я в ужасном отчаянии.Телефонные звонки и смс с угрозами не прекращаются.Он ведет себя,как ребенок,постоянно плачет мне в трубку и спрашивает за что я так с ним.А ему уже 30 лет.Подскажите,пожалуйста,как вести себя в этой страшной и пугающей ситуации.Заранее спасибо.

Здравствуйте.Светлана.Он действительно ,ведет себя,как ребенок.и все еще просится на ручки.Он будет Вашим ребенком всю жизнь.Вдобавок к Вашему младенцу.Вы устроите себе жизнь,полную страданий,и станете полной жертвой в этих отношениях.О любви здесь речь совсем не идет.Идет о его желании быть любимым Вами(мамой).Взаимной любви от него не получите.Дети не благодарят.Поэтому,решайте,что Вам делать-жить своей жизнью и строить счастье-или спасать того,кто не скажет и спасибо.Старайтесь более плавно,не резко выходить из угнетающих отношений.Тогда он более спокойно это воспримет,привыкая к новой реальности.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград