Родители моего мужчины против меня

Наталья 05.03.2014

Здравствуйте! У меня такая ситуация - есть отношения с молодым человеком уже 2,5 года, у нас разница в возрасте 12 лет (мне 38, ему 26). Живем вместе, у меня сын от первого брака 14 лет. Родители моего избранника живут в другом городе, но иногда приезжают в гости. С самого начала, когда они узнали про наши отношения, они были категорически против. Я с ними лично не знакома, но мой парень рассказывал мне кое-что. Они оскорбляли меня при нем, он попросил обо мне ничего плохого не говорить. Теперь ситуация перешла в "тихое" состояние, то есть, они думают, что меня нет у него. Он обо мне не говорит с ними. Каждый раз, когда они приезжают к нам в город, он находится с ними, меня как-будто нет, я не могу позвонить, увидеть его, когда хочу, меня скрывают, как любовницу. Я делаю вид, что привыкла к этой ситуации, но это не так. Мне безумно не приятно. Помогите разобраться, пожалуйста.

Наталья, доброго времени суток!

Для того, что бы разобраться в Вашей ситуации более детально необходимо больше информации как о Вас, так и о Вашем молодом человеке и о его родителях. На основании этой информации можно выбрать наиболее подходящую для Вас модель поведения в зависимости от того, что Вы желаете получить. Если Вы планируете создать семью ,  то для этого необходимо изменить отношения с родителями, как Вы понимаете их можно изменить разными способами. Если Вас устраивает совместное проживание, т.н. гражданский брак, то можно поработать над Вашим отношением к ситуации. На мой взгляд, лучший вариант на данный момент совместное посещение психолога в Иркутске, психотерапевта, если Ваш молодой человек по той или иной причине откажется от этого, то посетить специалиста можете только Вы. Для решения данной проблемы необходимо узнать точную позицию Вашего молодого человека по отношению к Вам, к семье, к родителям. Наталья, если у Вас будет желание, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию в Иркутске. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.