Мама мне все запрещает

Олеся 10.01.2011

Меня зовут Олеся! мне 15 Лет! Мама очень редко разрешает куда либо ходить, когда я собираюсь в деревню к подружке она меня не пускает! Охота из дома убежать даже! Я ей никогда ничего не рассказываю всегда всё скрываюсь, боюсь рассказать! У меня у подружке мама всё разрешает гулять, ходить куда нибудь, ездить если она куда нибудь собирается! Они как подруге всегда всё рассказывает! что мне сделать чтобы она мне разрешала хотя бы ездить в деревню? помогите пожалуйста!

Олеся! Вданном случае можно посоветовать следующее: Когда хотите кудато пойти - поговорите с мамой, что пойдёте туда то , к тому то и обязательно ей будете звонить. Указывайте время, когда придёте или на сколько уходите, что бы мама знала! Это самые простые советы.

А вообще надо бы разговаривать с Вашей мамой.

                 Всех благ!

Добрый вечер, Олеся.

Перед Вами положительный пример подруги. Именно дружественные  отношения между матерью и дочкой  дают возможность доверять друг другу, чего и не хватает Вам с мамой. Пересильте себя и начните с мамой чаще разговаривать, делиться своими проблемами и успехами и тогда потихонечку отношения наладятся. Ведь запреты со стороны Вашей мамы могут быть связаны именно с Вашей скрытостью .Страх   перед разговором с мамой, вероятно, имеет причину.  Если ВЫ не занимаетесь чем-то, что может вызвать гнев мамы, стоит ли бояться общения с ней? ВЫ должны быть уверены в правильности своих поступков, тогда страх убежит от Вас, если же маме не понравятся Ваши действия, на то она и мама! Пускай лучше она сделает Вам замечание, для того и нужны родители, чтобы помогать своим детям. Только через общение Вы сможете наладить отношения с мамой. Помните, взаимное доверие – лучшее средство хороших отношений.

Всего Вам хорошего.

Олеся, здравствуйте!

Понять маму в полной мере вы сможете только тогда, когда сами станете мамой.

 Чаще всего мамы запрещают потому, что опасаются за жизнь своих детей, поэтому вам стоит своим поведением уверить маму в том, что вам можно доверять. От вас потребуется  здравомыслие, ответственность, взвешенность решений. Пока же вы представляете себя достаточно импульсивной и обиженной, и с точки зрения мамы можете наделать глупостей в таком состоянии. И так как она за вашу жизнь отвечает, ей проще запретить вам что-либо.

Выходом, как я уже написала может быть ваше поведение, исходя из которого мама будет вам доверять, а также формирование близких отношений, это потребует усилий и с вашей стороны и с маминой, но это того стоит и принесет результаты на всю жизнь.

Успехов вам, Евгения