Ничего из этого не выйдет?

Наталья 10.01.2011

Здравствуйте!С Новым годом!Меня зовут Наталья.Мне 17 лет.Я учусь в 11 классе.Дела в том,что я не могу разобраться в своих чувствах к молодому человеку.Пробовала разобраться сама,советовалась с подругами,со старшей сестрой на что получала от всех ответ:"Забудь его!",но увы и ах,ничего не получается...А началось всё с того,что в 7классе к нам пришёл новенький.Отношения у нас никогда не были спокойные:то мы стояли друг за друга горой,то дрались,то вообще игнорировали друг друга,но испытывали друг к другу симпатию.В 8 классе мы стали встречаться,но продолжалось это около месяца,а потом снова война.До 10 класса отношения были нестабильные.За это время и у меня был молодой человек,и у него девушки.Но меня всегда тянуло к нему,голова была забита мыслями о нём,а компьютер его фотографиями.Мы стали старше(10класс),стали снова встречаться,НО я потеряла к нему интерес,хотя инициатором расстования был он.Мы расстались,а моё чувство к нему вернулось.Через полгода мы опять стали встречаться,и опять я потеряла к нему интерес...мы расстались..Позже он ещё несколько раз предлагал быть его девушкой,но, пересилив себя,я отказывала ему,потому что понимала,что ничего из этого не выйдет,но меня тянет к нему..очень...Встречаясь с другим парнем,флиртуя,клин клином выбить я не могу...я сама ничего не понимаю...Подружки ухмыляются,говорят:"Что с тебя возьмёшь?Ты же у нас по гороскопу Близнец!"...а мне не до шуток..Я очень надеюсь на ваш совет.Заранее СПАСИБО.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Наталья. Не похоже,  все что описали Вы на любовь. Скорее на привычку и  игру:  "ты хочешь- а я нет , ты не хочешь, а я - хочу".   Вас тянет к нему именно тогда,  когда он в отдалении . А как только он предлагает Вам встречаться- Вы не хотите.   Подумайте к чему вас тянет. Может быть к мечте, надуманному герою сердца. А он - не такой.  Бывает и зависимость от своих чувств, которая ничего позитивного не несет, кроме бесплодных страданий.

Лучше ничего не предпринимать и разобраться в себе глубже. Найдите различные тесты в инете. Или сходите на прием к психологу. Познание себя откроет Вам много нового.

Удачи Вам!

Наташа! Вам нужно просто погоорить с этим мальчиком, пообщаться о своих отношениях/ Пока Вы не выскажете все,что хотите ему сказать о своих чувствах и он не поделится с Вами тем же - это так и будет продолжаться.

Если же встретиться с ним сложно - тогда возьмите листок и напишите ему письмо - и там все о том, что Вы испытываетет к нему, что Вы чувствуете. Когда Вы будете писать - у Вас сформируются те моменты. которые ускользают от Вашего осознания и Вы сможете увидеть в другом свете Ваши отношения.

Всех благ!

Наталья, здравствуйте.

Вы пишете "Мы стали снова встречаться,НО я потеряла к нему интерес,хотя инициатором расстования был он.Мы расстались,а моё чувство к нему вернулось.Через полгода мы опять стали встречаться,и опять я потеряла к нему интерес...мы расстались.. "

Это не игра, человек и сам не понимает, отчего это случается,  то любовь, то охлаждение.

Знаете, Наташа, так бывает, когда человек не принимает себя. Это идёт из детства, из пренебрежительного отношения родителей или других значимых людей к ребенку. А ребенок до 5 лет принимает всю информацию от других на веру, без анализа. Тогда ребенок, даже вырастая, глубоко внутри себя считает, что он не достоин любви и уважения. И тогда, стоит кому-то проявить симпатию к этому человеку, и он начинат считать человека, полюбивнего его, ничтожеством, ведь тот человек обратил внимание на недостойного человека, вернее, на человека, считающего себя недостойным.  Но зато, такой человек может сильно влюбиться в того человека, который будет к нему равнодушен, это для него нормальное отношение, к большому сожалению.

С принятием себя нужно работать, это корректируется при личной встрече с психологом.

С уважением, Елена.