Как правильно поступить?

Дмитрий Верхоланцев 03.03.2014

Здравствуйте. Не женат, живу с родителями, 24 года, работаю начальником лаборатории на заводе. Вопрос. В детстве болел недостоком гормона роста в следствие чего было нарушено половое созревание, только после армии начали рости волосы на лице. Ранее был очен не уверен в себе, потому что рядом все ребята были как мужики уже, а я как мальчик. Поэтому с противоположным полом нескладывалось, постоянно боялся неудач, был не уверен в себе. Сейчас поработав над собой все свои минуся превратил в плюсы. Первые серьёзные отношения как мне казалось отношения были в 19 лет продлились 8 месяцев. Отношения зародились сами собой я просто плыл по волнам девушка хотела что бы я был рядом и я был рядом, я был не против. Не скажу конечно, что я её любил, в то всремя мне это казалось так. За всю мою жизнь на данный момент секс был только с той девушкой, отношения были в последующем но короткие и никчему в плане соития не приводящие Сейчас я снова в отношениях, причем нынешняя девушка один в один похожа на первую девушку, и по фигуре похожа и по поведению даже интересы те же. У нас с ней все хорошо, мы понимаем друг друга, она заботится обо мне вот сейчас у меня реально серьёзные отношения вместе пока не живем но все к этому идет, мне с ней интересно весело и прочее. Но сказать что я ее люблю я тоже не могу, она мне как девушка друг только с сексом. У меня было много подруг с которыми просто развлекались но до постели не доходило. И сейчас я более уверенный в себе молодой человек, с девушками веду себя адекватно не стесняюсь и все прочее, вообщем я им нравлюсь, я почувствовал силу так сказать внутри себя что я могу лучше и лучше найти девушку. Я по натуре очень все идеализирую и дотошный. Сейчас если покупать телефон то самый оптимальный вариант функционал цена, если делаю работу, то все должно быть идеально, и не люблю когда люди принебрегают этим. У девушки моей сложная жизнь была, и я незнаю из за чего я с ней наверно из за того что мне хорошо и слава Богу и наверно жалко ее. Я хочу другую девушку у меня глаза разбегаются когда по улице иду, но я не уверен найду ли такую же заботливую и интересную. Незнаю как мне быть, почему так происходит. Может мне еще рано и мне надо просто сначала нагуляться, поять что важно на самом деле? Но не хочется терять такой оптимальный вариант. Как перебороть свое желание как превратить минусы в плюсы?

Киселевская Светлана Владимировна

"почему так происходит"?

Потому что - "все должно быть идеально"...

Вот Вы и занимаетесь поисками своего идеала.

На это может и вся жизнь уйти...

Так как идеалов не существует - "человек грешен с рождения"...

А тех, кто рядом с Вами - здесь и сейчас - Вы и не хотите видеть...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).