Измена мужу

Гуля 01.03.2014

Я по беременности по глупости изменила мужу. Теперь в этом раскаиваюсь но это меня теперь преследует постоянно. Каждый раз боюсь потерять семью что могут ее разбить . Я устала жить с этим страхом. Помогите?

Здравствуйте, Гуля!

Страхи имеют разную природу. Как видно из письма, Ваш страх связан с тем, что посторонний человек, знающий о Вашем постуаке, может придать ему огласку и это, в свою очередь, может спровоцировать разрыв Ваших отношений с Вашим мужем.

Как и в любой ситуации, всегда есть несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации. Работа психолога заключается в том, чтобы вместе с Вами найти эти пути выхода, а если я озвучу их самостоятельно, Вы, во-первых, можете ими не воспользоваться, а во-вторых, снимите с себя ответственность за результаты. А этого допустить никак нельзя.

Поэтому ограничимся общими вопросами, на которые Вам предстоит самостоятельно ответить, а именно:

1. Что важнее: жить в постоянном страхе или честно признаться супругу, для того, чтобы совместно пережить данный инцидент и найти ему правильный выход (я не говорю о том, что Вы с порога заявите: "Дорогой, я тебе изменила!", а о том, что данный подход к такому разговору должен быть тщательно продуман и спланирован, дабы не травмировать чувства любящего и родного человека);

2. Была ли та ситуация единственной и что сподвигло Вас на такой шаг? Возможно ли повторение в будущем подобной ситуации и если ДА, то как следует поступить и что надо будет делать?

Если у Вас нет в городе психолога в Астрахани, к которому можно обратиться, то внутренняя работа с данными вопросами позволит Вам самостоятельно решить Ваш вопрос.

С уважением,

Снегирев Василий Евгеньевич, психолог Астрахань