Хочу избавиться от онанизма

аноним 01.03.2014

Здравствуйте мне 25, очень хочу избавиться от анонизма, с 15 лет борюсь с этим, но все ровно рано или поздно срываюсь. Занимаюсь спортом (силовым). Если долго нет секса, а долго для меня это месяц, становлюсь очень агрессивным,мучает бессоница. Просыпаюсь среди ночи с жутким хотением секса, днем каждую секунду думаю об этом т.к много красивых девушек вижу. Если мастурбирую,то становлюсь вялым, теряю режим. С девушками не ладиться изза того что они как будто чувствуют чего я хочу от них. В среднем встречаюсь с девушкой 3 месяца, причины разные, то мой характер ее не устраивает, то меня не устраивает ее.после чего длительные перерывы в отношениях, до года.. у меня повышенн уровень тестестерона. Мне без секса вообще трудно. Подскажите пожалуйста что мне делать.как избавиться от этого?

Чем сильнее Вы "боритесь" с самим собою, тем настойчивее желание мастурбировать.

Мастурбация - это естественно и нормально, если к ней относится спокойно, а вот если после нее винить себя, считать ЭТО "плохим" делом, тогда , конечно, будет и вялость и апатия. Важно изменить свое отношение к этому делу.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Киселевская Светлана Владимировна

По мнению Э. Берна, "лучшее "лечение" мастурбации – это брак с любимым человеком,

с правильно выбранным человеком".

Подробности - здесь:  http://www.all-psy.com/stati/detail/834/1/

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Несвитский Антон Михайлович

А почему вы решили, что от мастурбации надо избавляться? И главное - зачем? Одно дело, если это полностью заменяло бы вам нормальную сексуальную жизнь и вы перестали бы интересоваться живыми девушками - это уже патология, да. Но совсем другое дело - когда мастурбация восполняет то, что в большинстве случаев НЕ МОЖЕТ ФИЗИЧЕСКИ дать вам девушка.

Вы сами пишете, что у вас повышен тестостерон. Если это данные медицинских анализов - то с врачами и разбираться. Впрочем, если пока это никак не влияет на остальные системы организма - и разбираться не с чем, потому что сам по себе повышенный тестостерон еще не угроза жизни. А потребность в разрядке - высокая. Теперь представьте, какая должна быть потребность в сексе у девушки, чтобы она смогла удовлетворить ваши желания? Вы встречали таких девушек? Пока нет, раз так или иначе прибегаете к мастурбации.

А еще из-за чрезмерной сосредоточенности на сексе происходит и вот это:

С девушками не ладиться изза того что они как будто чувствуют чего я хочу от них

Почитайте вот эту статью о мужской сексуальности http://zerkalodushi.ru/men-sexuality

Там есть, в частности, и о роли мастурбации. Возможно, вы в чем-то посмотрите на этот процесс иначе. А заодно, со временем, возможно, перестанете видеть в девушке только лишь способ "избавиться от онанизма", перестанете так зацикливаться на сексе с ней, перестанете хотеть от нее только одного, станете интересоваться другими составляющими вашего контакта, и возможно, именно это и станет толчком к формированию длительных  отношений и любви.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype