Он еще не готов к семье

Гульмира 01.03.2014

Здравствуйте! Меня зовут Гульмира, мне уже 30, мы с моим парням встречаемся уже 4 года,но он еще не готов к семье. хотя он обещал мне что в этом году в августе будем жениться. Но мне кажется что он еще не готов либо не хочет, я не понимаю его, мы часто ссоримся. Я не давно увидела смс что он переписывается с 2 девушками, кроме меня, и они отчитывается как и я. И после этого не общаюсь с ним, он звонить каждый день, я не беру трубку. Что мне дальше делать? А так в течения 4 года мы встречаемся почти каждый день. Он очень ревнивый.

Джуманова Жанат Сальменовна

Здравствуйте Гульмира!            Ситуация, вызывающая тревогу и беспокойство: неопределенность в отношениях с парнем ("... он еще не готов либо не хочет ..."), при этом Вам приходится частично, в одностороннем порядке ограничивать свою свободу ("... они отчитываюся как и я ...") и не факт, что вы у него "единственная" девушка ("... переписывается с 2 девушками, кроме меня ..."), начать новые отношения подпирает возраст.

 Гульмира, если Вы в течение четырех лет не поняли своего парня, то наврядли это понимание придет в дальнейшем.  Лучший вариант  обратиться к психологу вдвоем, если не получится, то одной. Психолог поможет разобраться, какое содержание в отношения и в будущий брак вкладывает каждый из Вас, на основании этого Вы сможете принять решение.                      Удачи, Решительности Вам!            С уважением

Джуманова Жанат Сальменовна, психолог Алматы