Хочу избавиться от онанизма

Nikita 05.12.2012

Здравствуйте мне 19 лет. Начал смотреть порно лет с 13 или с 14. Сейчас уже заканчиваю колледж. Но никак не могу избавиться от этой привычки вроде и девушка есть , но из за порно я не могу возбудиться от девушки. А от порно буквально за пару секунд. Еще и спорту мешает. Каждый раз как посмотрю порно чувствую себя безвольным говном. Можете мне как нибудь помочь?

Здравствуй, Никита.

Для тебя будет важным определить, для чего необходим просмотр порно, которое сейчас начинает мешать нормальному течению жизни. Просмотр таких роликов хотя и в реальности дает ощущение безволия и разочарования в себе, но дает и другое удовлетворение, которое для тебя очень важно.

Сейчас я не имею в виду сексуальную удовлетворенность, я думаю о других неосознаваемых тобой вещах: возможно, здесь затрагиваются вопросы близости. Насколько ты можешь позволить себе расслабиться рядом с девушкой, возбудиться, чтобы отчасти потерять контроль? Возможно, стоит подумать о вопросе контроля в твоей жизни. Как часто ты позволяешь себе расслабиться, не контролировать происходящее. А может быть, наоборот, ты чувствуешь, что контроля не хватает?

В любом случае решить этот вопрос можно. Я буду рада тебе помочь!