Как избавиться от онанизма?

Максим 22.08.2012

Здравствуйте меня зовут максим мне 21 год.работаю певцом в ресторане в дуэте с отцом.я занимаюсь онанизмом с 11 или 12 лет и до сих пор я девственник.в 13 лет родители расстались и я остался с отцом .спустя некоторое время отец ушел в запой и выходит из него по сей день.в 18 меня забрали в армию в спецназ.там я стал опущенным.у меня целый букет комплексов и я хочу от них избавиться.онанизм это мой главный порок.помогите мне советом вы единственная кому я смог доверить свои внутренние проблемы...

Комарова Вера Леонидовна

Максим! Эта тема глубокая и  в одном ответе сложно прояснить ситуацию! У меня много дополнительных вопросов.

И про то, где мама, какие с ней отношения. И про отца - какие с ним отношения (помимо сотрудничества). Про Ваше детство. Про то, отчего Вас напрягает онанизм, а не наоборот, не расслабляет. Про страх реальных отношений с девушками. Про то, что случилось в армии.

Эффективнее, если это будет очная (или хотя бы серия писем) консультация.