Как избавиться от онанизма?

Радмир 07.04.2014

Помогите мне. Не могу избавиться от этого недуга. Перепробовал различные методы, но ничего не помогает.Могу сдерживаться 2 дня, а потом не могу.Так и тянет под штаны.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Радмир! Если самостоятельно Вы не можете справиться с этим, то Вам нужно очно обратиться к врачу-сексологу и проработать эту сферу.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Радмир, прочитайте статью Э. Берна о мастурбации, по этой сылке:
http://www.all-psy.com/stati/detail/834/1/
В ней могут быть ответы на Ваши вопросы.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Любачевский Игорь Анатольевич

В этом нет ничего патологического, это вариант нормы. Но вот ваши тревоги и постоянная фиксация на этом, как на патологии и правда может доставлять вам неудобства. Но это быстро проходит при наличие полноценной половой жизни.

Любачевский Игорь Анатольевич, психолог в Хабаровске