Депрессия

Татьяна 28.02.2014

Здравствуйте Наталья. Я не могу понять что со мной происходит. Последнее время я недовольна обсалютно всем что со связанно с моей жизью. Меня не устраивает мой образ жизни,мой муж,мое финансовое состояние,хотя я понимаю что все в полне стабильно и мне не на что жаловаться... я в последнее время часто плачу по пустикам или закатываю истерику, и меня это пугает так же как и моего мужа. Скажите что можно с этим сделоть?!

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Татьяна!

Я не знаю ничего о вас , о вашей жизни, поэтому могу только предполагать, что у вас происходит. Недовольство жизнью, плач, истерика, возможно связаны с какой-то потребностью, которую вы не можете на данный момент удовлетворить. Важно понять в чем вы так сильно нуждаетесь, что не позволяете себе.

Возможно жизнь настолько стабильна, обыденна, все есть, а радости нет.  Где живет тогда ваша радость?..

Часто кризисные периоды в жизни семейной пары проходят тихо и незаметно на первый взгляд. С чем это связано? Редкое общение супругов (на темы значимые обоим или одному из супругов), недовольство, обиды, которые не проговариваются, желание сгладить все острые углы, не конфликтовать, не ссориться, с мужем, родными, друзьями...

Женские истерики могут быть связаны с физиологическими особенностями организма, гормональными нарушениями. Может стоит обратиться к медицинским специалистам. Если с физиологией все в порядке, стоит сходить очно к психологу на консультацию.

С уважением, Наталья.

Смаль Наталья Александровна, психолог Хабаровск