Моему сыну 23 года, он занимается вакалом

Ольга 27.02.2014

У него проблема на сцене .Он сильно волнуется хотя на сцене с детских лет.

Здравствуйте.Ольга.Волнение на сцене говорит о том,что его как бы,могут осудить и высмеять.так думает тот,ко не уверн в себе.Поэтому,сыну важно начать работу по повышению своей ценности.Тогда,в какой-то момент,ему станет все равно-кто на него смотрит и что о нем думает.С этого момента в его жизни начнется гармония с самим собой.Чтобы преодолеть страхи,важно поработать с психологом,в формате курсовой работы.Полезно почитать книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Сделать ее настольной.Она поможет стать увереннее.Поэтому,пусть выбирает,как он хочет с этим бороться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград