Моему сыну 2 года, он смеется во сне сам собой

Рустам 17.05.2017

Здраствуйте моему сыну 2 года и не шибко

Давно стало происходить не обычное мой сын стал смеяться во сне и так громко

Будто кто то щикочет

Рустам, здравствуйте.

Детки, да и взрослые люди могут во сне смеяться, плакать, разговаривать. Хорошо, что ребенок смеется, значит, что-то хорошее снится - это признак эмоционального благополучия. Также это может быть признаком общего возбуждения. Если ребенок очень много играет, бегает перед сном, очень активен, то и спать может возбужденно, не достаточно расслабляясь. Попробуйте играть перед сном в спокойные игры - почитайте ему книжку, порисуйте и т.д. Возможно, такой режим поможет ребенку снихить общее возбуждение перед сном и он будет спать спокойнее. Успехов вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул