Внешность и комплексы

Кристина 27.02.2014

Здравствуйте,меня зовут Кристина мне 15 лет!

Я даже не знаю с чего начать...

Я думаю что у меня очень много комплексов и я их стесняюсь!!!

Я стеснительный человек,меня постоянно волнует что обо мне подумают другие люди даже совсем мне не знакомые!

Я пыталась забить на всё это,но у меня не получается.

Мой самый большой комплекс-это фигура,мне кажется что я толстая!Я конечно понимаю это и хочу похудеть,но я не могу я постоянно срываюсь с диет,у меня нет силы воли,характера нет!

А еще я совсем не умею знакомиться с людьми,ну только если они не сами начинают знакомство!

Я не коммуникабельный человек совсем,я хочу измениться!

У меня очень много накопилось,а рассказать почти не кому.С мамой я разговариваю конечно почти обо всем,с подругами тоже,но мне этого мало мне хочется просто излить кому-нибудь всю душу!!!

У меня бывает такое желание уехать в другой город,в другую страну,начать жизнь заново!

я хочу узнать ваш совет и попросить помощи!!

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Кристина!

Чтобы измениться и воспитать в себе те качества, что Вы хотите у Вас есть достаточно времени и возможностей, правда?

Представьте, что Вы собрались в волшебное путешествие, в результате которого Вы найдете свой Клад: стройное, сильное, тренированное тело, умение знакомиться, общаться и дружить с людьми и путешествие в другую страну.

Конечно, если у Вашей мамы есть возможность организовать Вам помощь психолога - попросите ее об этом. Если же нет, придется справляться самой (до того, как Вы будете зарабатывать на то, что Вам нужно и хочется).

И чтобы пройти это путешествие, может быть, Вы могли бы начать с детального плана - как из того состояния, что сейчас Вам перейти в то, что Вы хотите.

Для тела - хорошо бы (если здоровье позволяет) начать заниматься спортом. Заодно и возможности завести новых друзей и потренироваться в общении появятся.

Чтобы попасть в другую страну - нужно .. что? Знание языка и какие-то программы по обмену студентами. А какие ВУЗы это дают? Вы можете поискать в Сети. А чтобы туда поступить что нужно? И так далее.

Ставите себе цель, составляете пошаговый план как ее достичь - и реализуете. Вот статья Вам в помощь

http://www.all-psy.com/stati/detail/1621/1/

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск