Мне нравится женщина, которая старше меня на 15 лет

Александр 25.09.2013

Мне нравится женщина которая старше меня на 15 лет и я просто хочу с ней заниматься любовь и никаких планов на будущее, но в моей семье считают,что это психически ненормально, когда молодой парень спит с женщиной старше себя на 15 лет и говорят,что откажутся от того чтобы знать меня, если я это сделаю. Правда ли что это психически не нормально. Я думаю что причина больше в том что в моей семье боятся того что о них подумают люди. Подскажите пожалуйста.

В сексуальных отношениях принято считать НОРМАЛЬНЫМ то, что нравиться ОБОИМ партнерам . Других критериев нет.

Для себя Вы сами определите, чего Вы хотите?

Ваши близкие выразили свою позицию, за Вами остается Выбор - соответствовать ей или иметь свою позицию.

Вы пишите, что для них ВАЖНО мнение со стороны и что скажут люди. а ДЛЯ ВАС? Раз вы пишите сюда и просите Мнения со стороны, для вАС получается ТОЖЕ важно мнение общества?

ОПРЕДЕЛИТЕ ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО, НА ЧЬЕ МНЕНИЕ ВЫ ХОТИТЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ? ЧЬИ ОЖИДАНИЯ ОПРАВДЫВАТЬ: СВОИ ИЛИ ЧУЖИЕ?

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте Александр!

Вы психически нормальны! Ибо еще Пушкин сказал "Любви все возрасты покорны".

Однако, как случилось так, что ваша семья (я понимаю родители, старшие) в курсе ваших сексуальных похождениях (ведь если я правильно поняла это только секс и ни о каком браке речь не идет)? Не ясно сколько вам лет, но в том возрасте когда уже имеются сексуальные контакты, пора бы отсоединиться в психологическом плане от семьи. Т.е. понять что есть нормы для вас, а есть для них. Нужно уважать друг друга, но никто не обязан повторять жизнь другого. Прислушиваться к мнению - ваше дело. Но навязывать вам свое мнение - это не гуд.

Другое дело... подумайте, вот вы привыкнете к ней, привяжитесь, полюбите.... Готовы ли вы потом будете создать с ней семью? А если нет? А если она не захочет? Не будет ли вам обоим больно от расставания? А еще... видимо у нее такой возраст, что еще можно создать свою семью.... не получится что она в старости останется одна, т.к. многие годы провела с вами?

Решать в любом случае ВАМ! Вы мужчина и несете ответственность.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ