Мне нравится женщина, которая старше меня на 15 лет

Александр 25.09.2013

Мне нравится женщина которая старше меня на 15 лет и я просто хочу с ней заниматься любовь и никаких планов на будущее, но в моей семье считают,что это психически ненормально, когда молодой парень спит с женщиной старше себя на 15 лет и говорят,что откажутся от того чтобы знать меня, если я это сделаю. Правда ли что это психически не нормально. Я думаю что причина больше в том что в моей семье боятся того что о них подумают люди. Подскажите пожалуйста.

В сексуальных отношениях принято считать НОРМАЛЬНЫМ то, что нравиться ОБОИМ партнерам . Других критериев нет.

Для себя Вы сами определите, чего Вы хотите?

Ваши близкие выразили свою позицию, за Вами остается Выбор - соответствовать ей или иметь свою позицию.

Вы пишите, что для них ВАЖНО мнение со стороны и что скажут люди. а ДЛЯ ВАС? Раз вы пишите сюда и просите Мнения со стороны, для вАС получается ТОЖЕ важно мнение общества?

ОПРЕДЕЛИТЕ ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО, НА ЧЬЕ МНЕНИЕ ВЫ ХОТИТЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ? ЧЬИ ОЖИДАНИЯ ОПРАВДЫВАТЬ: СВОИ ИЛИ ЧУЖИЕ?

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте Александр!

Вы психически нормальны! Ибо еще Пушкин сказал "Любви все возрасты покорны".

Однако, как случилось так, что ваша семья (я понимаю родители, старшие) в курсе ваших сексуальных похождениях (ведь если я правильно поняла это только секс и ни о каком браке речь не идет)? Не ясно сколько вам лет, но в том возрасте когда уже имеются сексуальные контакты, пора бы отсоединиться в психологическом плане от семьи. Т.е. понять что есть нормы для вас, а есть для них. Нужно уважать друг друга, но никто не обязан повторять жизнь другого. Прислушиваться к мнению - ваше дело. Но навязывать вам свое мнение - это не гуд.

Другое дело... подумайте, вот вы привыкнете к ней, привяжитесь, полюбите.... Готовы ли вы потом будете создать с ней семью? А если нет? А если она не захочет? Не будет ли вам обоим больно от расставания? А еще... видимо у нее такой возраст, что еще можно создать свою семью.... не получится что она в старости останется одна, т.к. многие годы провела с вами?

Решать в любом случае ВАМ! Вы мужчина и несете ответственность.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ