Конфликт

Лидия 26.02.2014

Работаю на предприятии 3 года.год назад пришел молодой руководитель в наш отдел, каждые три месяца он устраивает мне скандал что я ничего не делаю угрожал постоянно что меня уволить и оскорблял, я молчала полгода назад я написала директору докладную записку на непозволительное отношение и на какое то время он затих. Сегодня он опять в обеденное время завел разговор о том что я не отправила корреспонденция я ему ответила что письмо не вернулось согласованным, как могла спокойно объясняла ему он начал примешивать маты , я почуствовала что он хочет ударить меня и мирно объяснила что такое поведение не допустима, мной адрес полетели грязный мат и угрозы что он меня уволить и т.д. когда он меня вообще обозвал сукой и неприлино я не удержалась и ударила его и пошла к руководителю нашего предприятия и все рассказала попросила чтобы отпустил на полдня.Все слышали как он меня материл и угрожал.Дело еще в том что он косноязычен и постоянно когда говорит то закрывает рот кулаком и я постоянно прошу его повторить, пробовала объщение свести к электр почте. но специализация требует иногда проговаривать ситуации.Я всегда корректна с людьми вежлива общительна. Завтра планирую вести с ним себя так же корректно. Но как остановить ущербного человека, в детстве его похоже сильно обижали и у него синдром наполеона куча комплексов , и рядом с собой ему нужен человек мало знающий что бы на его фоне выглядеть. Правильно ли я мыслю

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Лидия.

Спасибо за обращение. Вероятно, Ваша оценка правильна и обоснована. К сожалению, не все общение, которое случается доставляет нам радость и удовольствие. Но это часть естественной жизни. Думаю, вопрос не в том, как влиять на его поведение, а в скорее в том, как позволять ему негативно влиять на Вас. Своим поведением, каким бы оно не было, он больше говорит о себе, чем о Вас. Поэтому, держите дистанцию, ведите себя в соответствии со своими собственными ценностями. Давайте ему понять, когда ему стоит скорректировать свое поведение, и не делайте это своей личной проблемой. Пусть в этом принимает участие Ваш руководитель, чьей задачей является обеспечение нормальных условий функционирования организации. Не делайте эту проблему, единственным содержанием своей жизни, пусть в ней будет больше радости, удовольствия и приятного общения.

Удачи во всем.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск