Измена мужа

Юлия 26.02.2014

Здравствуй. Меня зовут Юля.Моя проблема в отношении с моим гражданским мужем. Мне 23 года ему 29 лет.( Был женат он и есть у его ребёнок кторому 9 лет. Совместных детей нет) Мы уже год как с ним знакомы, и месяцев 8 уже живём вместе. Месяц назад я узнала что он мне изменияет...и это было не раз а на протяжении 3 месяцев. Ни когда не могла представить что он может так поступить. Он свстречался с девушкой все эти три месяца , из другого города не далеко от нашего ( 60 км.)...всё это я узнала от её....я нашла сначал смс от её у его в телефоне, с довольно таки интимным характером....позже я нашла её у его в Соц сетях...я начала ей по хорошему объяснять чтоб она ушла из нашей жизнь но она ни собиралась этого делать вообще...он всё отрицал типа ни кого нет у его...я не могла сапть спокойно- антидепресанты не помогали... но вскоре всё вспыло. Я поговорила с ней по хорошему.( Её 29 лет, у её 2 детей) ОНа рассказала мне всё то что у их происходило- меня повергло это в шок. Он просто говорил ей про нашу интимную жизнь, что скоро он меня бросит , что он влюбился в её...и что мы давно с ним не живём а он живёт у мамы...

После чего он узнал чтоя всё знаю собрал вещи и ушёл...но через 3 дня он стал писать что не может без меня, что только я ему нужна, и всё в этом духе.Я простила...т.к это первые мои серьёзные отношения.

Но весь этот месяц мне недают покоя мысли о его измене...мне не как это не забыть...у меня появились постоянный стрессы, истерики, срывы.....я очень прошу помогите мне...как же мне всё таки быть

Заранее спасибо

Юлия, здравствуйте.

То, что произошло сложно забыть, организм напоминает Вам об этом в виде истерик, и вероятно, подсознательно Вы боитесь что это может повториться.

Чтобы быть уверенной что все хорошо, нужно доверять своему молодому человеку, и в таких отношениях важно говорить друг другу правду, обсуждать сложности и совместно принимать решения, при этом понимать что значит доверие, то есть хотеть его сохранить. Доверяете ли Вы ему? Сможете ли снова начать доверять? На этот вопрос можете ответить только Вы. Взвесьте для себя - что для вас важнее - попробовать еще раз довериться (и желательно поговорить об этом с ним, придумать правила, которые устроили вы вас обоих, например говорить правду друг другу), или Вы точно понимаете что не готовы пробовать и доверяться еще раз и тогда это другая история.

Если принимаете решение о том что пробуете заново строить отношения, то учтите, что это непростая работа - обсуждать друг с другом сложные моменты, говорить о своих чувствах и главное, говорить правду. И здесь конечно, может и так оказаться, что он не захочет принимать подобные правила или может их нарушить в какой-то момент.

Если есть возможность, походите так же к психологу, чтобы убрать приступы истерик, осознать эти чувства, которые вырываются таким образом наружу и как-то изменить свою жизнь в соответствии с ними.  Потому что чувства обычно, когда к ним прислушаться, понять их смысл, говорят что нужно делать и в каком направлении двигаться.

Ушакова Ольга Алексеевна, психолог Красноярск