Запуталась в себе

Инга 24.02.2014

Мне очень хочется отношений,любви,семьи и т.д. Но я очень стеснительный человек.Мне 22 года и у меня никогда не было парня и вообще не было никаких отношений.Постоянно присутствует страх что меня не так поймут,мне постоянно кажется что я совсем ни кому не нравлюсь. Страшно с кем то знакомиться.Помогите разобраться.Заранее Спасибо.

Здравствуйте,Инга.В Вас много самокритики.А человек так устроен,что,если он думает,что он плохой,то и других наделяет таким же знанием,как будто и они думают,что Вы плохая и не интересная.Поэтому,если Вы измените представление о себе и примите себя классной,уникальной,безупречной,то Вы почувствуете,что и другие о Вас такого же мнения.И Вам станет значительно легче.Поэтому,займитесь повышением своего качества личности.Цените себя,не критикуйте,считайте лучшей ,бриллиантовой и волшебной.На этом пути могут стоять внутренние страхи,мешающие двигаться вперед.Их обязательно надо преодолевать.Вам,видимо,внушили в детстве,что Вы не совсем ценная,и Вы продолжаете думать также,хотя это детские мысли.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Сделайте ее настольной.Или ,обращайтесь за помощью.Я к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

присутствует страх что меня не так поймут

А как - "так"? Есть разве какой-то эталон? А даже если не так поймут - и что страшного случится? Ведь это не только ваши проблемы - это прежде всего проблемы того, кто "не так" понял. Особенно если вы ясно даете понять, чего бы вам хотелось.

Думаю, есть смысл разобраться в теме ваших отношений с людьми вообще: psyhelp24.ru/kak-zavodit-dryzei/ (во всех 4 частях затронуты основные проблемы общения, в том числе и страх непонимания)

И подумать о вашей женской составляющией, о том, какого мужчину и по каким законам она может привлечь: http://psyhelp24.ru/assol/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype