Что делать, как решить проблему?

Ирина 24.02.2014

Два года назад мы с мужем взяли в кредит автомобиль,конечно поначалу все было нормально,но потом из-за не хватки денег начались скандалы,выросли долги за квартиру и все коммунальные услуги,за школу,за садик и все такое.На первом месте у мужа кредиты,а на нас всегда то времени не хватает то денег.У меня постоянно депрессия,как только получаем зарплату сразу скандал,столько негатива,хотя друг друга очень любим и не можем без друг друга,живет 14 лет,а в жилах до сих пор стынет кровь,как будто только познакомились,но ни как не можем справиться с этой проблемой.Что делать?

Ирина, здравствуйте. Если я правильно поняла, то проблема в постоянных скандалах на почве "нехватки денег".

И я подозреваю, что инициатором этих скандалов выступаете именно Вы. И на Ваш вопрос «Что делать?» ответ прост: «Перестать скандалить». Все в Ваших руках и зависит только от Вас. Ведь как происходит? Вы начинаете скандалить, когда Вам что-то не нравится, когда Вам внутренне дискомфортно.  И скандал – это Ваша реакция на ситуацию.  Всего лишь. Скандалами ситуацию не изменить. Вы это знаете и понимаете. Поэтому меняйте свою внутреннюю реакцию на внешние обстоятельства. Отслеживайте свое внутреннее состояние, наблюдайте за собой, живите осознанно. Приходите на мои воскресные группы, там мы как раз учимся избавляться от своих стрессовых состояний :)

Попова Светлана Эдуардовна, психолог Сочи