Странные выходки человека

Татьяна 24.02.2014

Здравствуйте. Недавно в офисе на рабочем месте между 2 молодыми мужчинами (возраст 30-35 лет) случился сильный конфликт с оскорблениями, но хорошо, что без драк. В ходе этой ссоры один мужчина стал строить другому рожицы (как это делают маленькие дети)и в завершение показал язык. Наблюдавшие за этим люди все были немножко в шоке - человеку 35 лет. При том широкий кругозор и интеллект, 2 образования, т.е. он мог "защищаться" словоохотливостью. Ничего особенно странного мы в нем не замечали, за исключением его закрытости и замкнутости. О чем могут говорить такие выходки и может ли такой человек в какой-то момент стать опасным для других людей?

Здравствуйте,Татьяна.Два образования и широкий кругозор могут только быть ширмой для некоторых людей с определенной динамикой.Показывание языка говорит о его детскости и инфантильности.Значит,он реагирует на других,как подросток,как очень уязвимая и обидчивая личность.Ему не досталось любви в раннем детстве,поэтому,его зрелость в его развитии отставала от развития умственных способностей.Он может быть талантлив,но ослаблен в коммуникациях.Он может представлять сложность в семейных отношениях и в социальных,если будет получать некоторую некорректность или критику от коллег.При этом будет выражать гнев только на обидчика.Если с ним разговаривать,не ущемляя его,со спокойным тембром голоса,то он не будет себя чувствовать униженным,и не опасен для окружающих.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград