Полная апатия

Екатерина 22.02.2014

Здравствуйте!!! Очень нужна помощь, по моему мнению, в сложной ситуации!!! Мне 29 лет, замужем, трое детей.

Я являлась беззаботной милой девочкой, очень общительной веселой, люблю улыбаться, радоваться жизни и ценить каждую секунду прожитого дня, чтоб не дай бог - день прошел а я ничего не успела сделать! Работаю Художественным руководителем в Доме Культуры, Все праздники - это смысл жизни!!! И всё это было и продолжалось после рождения первого ребенка, я рано вышла на работу ребенку только год исполнился! А вот теперь!!!! После рождения двойни...особенно когда им исполнилось 9-ть месяцев, мне все меньше и меньше хочется что-то делать, нет, дети накормлены спать уложены, но вот все домашние хлопоты ушли на второй план, я просто сажусь в кресло и сижу, сижу, сижу и сижу... мне надоело сидеть, глазами хочется сделать все, но я все равно сижу!!! Просто не могу встать и начать, а если встаю начинаю делать то обязательно начатое доведу до конца, а потом сяду отдохнуть и все мне опять не встать, либо просто могу подойти к раковине с грязной посудой посмотреть на нее и сказать самой себе "Не хочу!" иду и опять сажусь и сижу, успокаивая себя мыслями что завтра я все сделаю, вот только завтра уже длится полгода! Дети еще маленькие, ждать пока они пойдут в садик и я смогу выйти на работу чтоб заняться делом которое люблю и получить от этого удовольствие и начать вновь жить и дышать полной грудью, очень долго ждать боюсь как бы мне и на работу было не лень идти!!! Как быть что делать, с чего начать, почему такая страшная апатия или депрессия которая меня поедает чем дальше тем хуже!!! Помогите пожалуйста!!!

Афанасьева Вера Владимировна

Здравствуйте. Похоже, что Вы очень и очень устали. Даже один ребенок до года может довести до депрессии, а уж трое, из который двойняшкам по 9месяцев и подавно. Конечно, было бы хорошо, если бы кто-то мог Вам помочь, посидеть с детьми, помочь по хозяйству. Думаю, что интуитивно Вы правильно решили подвинуть немного домашние хлопоты, просто Вам сейчас надо выжить, а все остальное  - потом.

С уважением, Афанасьева Вера Владимировна, психолог Прага