Неуверенность, страх

Александр 22.02.2014

Из всех категорий мне свойственны несколько… даже не знаю как начинать… ну во первых хочеться научиться не боятся мнений… не копаться в себе хотел бы научиться… простить что ли все свои ошибки самому себе хотел бы… не гнобить себя… и тношения в семье тоже го.но, извините… и сам во всем виноват.людей стесняться начал… даже не стесняться, а бояться скорее… бояться что не услышат, а если услышат, то обязательно как то не так поймут… молчалив я очень стал… агрессия какая то появилась… не понимаю никакого юмора в свою сторону… даже тупо усмешек… а агрессия, скажу я Вам, не выплескивается где то… она хлещщет из меня дома!!! супруга меня не узнает… очень прошу-ПОМОГИТЕ!!! Парень то я молодой, да патанцеала в себе чувствую с лихвой… вот только страх во мне какой то… неуверенности полон… помогите пожалуйста… не знаю даже будет ли это кем то читаться, или же электроника автоматом заготовку выдаст… но если кто читает-прошу, не оставь без внимания… ответь

В вашем случае лучше работать индивидуально с психологом. Однако  Вы можете попробывать самостоятельно такой метод как терапевтическое письмо. Суть его в том, что каждый день в течении недели, вы вечером, желательно перед сном выделяете минут 10-15 и пишите ВСЕ, что приходит к вам в голову. не пытайтесь сразу оценивать и анализировать, просто пишите. Через некоторое время можно вернуться к записям и проанализировать. Этот метод всегда раскрывает человеку нечто ценное о самом себе.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар