Помогите разобраться!

Екатерина 21.02.2014

Здравствуйте,меня зовут Катя. Я со своим мужем до свадьбы жила 4 месяца, мы почти толком и не встречались,он захотел, чтобы я сразу к нему переехала. Через месяц после переезда, я забеременела. Муж (на тот момент ещё гражданский) очень обрадовался этой новости, и мы решили расписаться, чтобы у ребёнка была его фамилия. Поженились мы три месяца назад. Первый месяц всё было замечательно, а потом начались ссоры. Он начал курить травку, что мне конечно же не нравилось, после работы находился либо у друзей, либо сидя за компьютером. Внимания перестал уделять вообще. Перестал интересоваться моим самочувствием и ребёнком. Пыталась с ним поговорить, но он на контакт вообще не идёт, либо совсем молчит, либо отвечает-"я не хочу разговаривать на эту тему".Сейчас я на 8 месяце беременности. Вчера собрала все свои вещи, и сказала, что на выходных вернусь к маме насовсем. Реакции-ноль. Мне через пару дней нужна операция на глаза перед родами, прошу у него денег, он отвечает- "ну тебе же нужны деньги, ты и находи их". Задала ему встречный вопрос-"может тогда мне вообще записать себя как мать -одиночку? Сказать что отца у ребенка нет?" Он полностью проигнорировал мой вопрос, и молча ушёл на работу. А я сейчас сижу и думаю-что делать дальше? Почему он начал себя так вести? Стараюсь не нервничать, но не получается. Помогите разобраться! Очень помощь ваша нужна!!!!

Здравствуйте, Катя.

Вы расписаны, поэтому по закону можете получать алименты, но это Вы и без меня знаете.

Разобраться?

Вы так мало узнали человека и доверились ему – это ни хорошо, ни плохо. Это факт.  Теперь, когда он изменился, о причинах можно фантазировать сколько угодно, Вам надо принимать решения.  И здесь, похоже, зона трудности. Вы боитесь остаться одна? Но по факту Вы и сейчас одна. Вам жалко прожитого вместе? Что же, можно продолжать жить и плакать. Вам страшно одной растить малыша? Но у него будет счастливая мама. Если эта мама сейчас займется своим счастьем и перестанет тонуть в иллюзиях. Если он любит Вас, он горы перевернет. Не бойтесь заявлять о своих желаниях прямо. Сами организуйте себе свое счастье!

Всего Вам доброго,

 Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы