Отвратительный секс с парнем

Ольга 19.02.2014

Я встречаюсь с мужчиной долгое время. Он вроде как меня любит, заботится. Я нашла у него кольцо. Значит собирается сделать предложение. Но!!!! У нас ужасный секс. если раньше было хоть кое-как и кое-что, то чем дольше мы встречаемся, тем ужаснее становится интимная жизнь. Он спрашивает, как и что мне нравится, но то, что нравилось с другими мужчинами - с ним не получается.

Я в панике. У нас много общего, нам интересно и легко вместе. Но как жить!! Ведь супруги спят вместе довольно часто. Не думаю, что я это выдержу.. Можно ли в данном случае что-то изменить?

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ольга! Во-первых, надо уточнить, видимо секс ужасен для вас.  Вас не удовлетворяют сексуальные отношения. В этой проблеме есть две части, одна связана с вами, с вашим восприятием, вашим отношением, ее можно назвать личной. Другая часть связана с вашими взаимоотношениями. С вашим общением, с умением и желанием решать трудности совместно, с признанием не только хорошего, но и трудного, ранящего...Ваша личная часть связана с вашими прошлыми отношениями. Вероятно, что-то из тех отношений, вы незаметно для себя переносите и в эти новые. Невозможно повторить с одним мужчиной то, что было с другим. Нужно быть готовой и открытой для нового опыта, новых ощущений. Попробуйте в ваших сексуальных отношениях быть более активной, но не грубой. Попробуйте не запрещать и ограничивать, а разрешать и пробовать.  Пробуйте преодолеть свое сопротивление в чем-то, перейти некий порог, прислушиваясь к своим ощущениям. Не прерывая их, а стараясь их определить, распознать. Можно попробовать говорить вслух о том, что чувствуется и о том, чего бы хотелось, но только в позитивном ключе. Постарайтесь свои неприятные впечатления переформулировать в позитивном ключе. Так, чтобы говорить не нет, а да. Если человек вам дорог, то всегда можно найти то, чему хочется сказать да. Попытайтесь сосредоточиться на этом.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва