Как дальше работать?

Наташа 18.02.2014

Здравствуйте!Подскажите как быть дальше. я новый сотрудник в коллективе и один мой коллега ко мне часто заигрывал и открыто намекал на секс,но я постоянно переводила всё на шутки.после последнего корпоратива мы остались вдвоем, долго и страстно целовались но до секса дело так и не дошло,хотя и ему и мне очень хотелось.я смогла остановиться. он тоже не стал сильно настаивать, после чего проводил до дома.На следующее утро он делал вид будто мы вообще не знакомы, поздоровался нехотя и делал вид что меня не замечает.Я не могу понять в чем причина.я понимаю что это все не правильно, но меня к нему очень тянет. он женат.

Анушкина Ольга Владимировна

Здравствуйте Наталья. Вечная история про любовные треугольники. Удержаться от соблазна хотя бы разок в жизни побыть героиней такого романа ,похоже,и вам удается с трудом. А теперь по порядку. Вы новый сотрудник в коллективе. Определитесь для себя с выбором, что вам важнее и привлекательнее сейчас продолжать попытки за вязать личные отношения на работе или сама работа( карьера)? Хотя здесь сразу оговорюсь, что бывают компании, где сотрудников мотивируют работать " до победы" , тогда на личную жизнь вне работы рассчитывать не приходится, часто руководство лояльно относится к таким романам на рабочем месте, так как люди сами хотят побольше побыть на работе, а заодно и поработать. До секса не дошло... На мой взгляд это лучшее, что могло с вами произойти, самооценка ваша как женщины в этом коллективе уже поднялась, выбрали вас, что уже приятно. Бастионы не стали брать штурмом, приятный бонус . Остановиться вовремя и подумать, хорошее качество мужчины и женщины. Теперь у вас есть совместный маленький секрет. На следующее утро меня не замечает... Жаль молодого человека, стыд токсический его разъедает. Перед женой стыдно, перед вами стыдно(не довел до конца, когда была возможность). Попробуйте просто с ним поговорить, чтобы ему полегчало. Так как если ждать, что ситуация " сама рассосется", можно потерять человека из не то чтобы пока друзей в компании, но точно человека, которому вы нравитесь. А как вы сами, Наташа? Мне кажется, что вы сейчас пребываете в растерянности, перед вами выбор как отнестись к ситуации. Мне кажется, что хорошее количество юмора здесь было бы уместным. Любовные треугольники практически всегда заканчиваются болью, разочарованием, злостью и обидой. Присмотритесь вокруг, свободных молодых людей для вас хватит.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск