Я влюбилась в девушку

Николь 18.02.2014

Я влюбилась в девушку. мне 20. До этого у меня уже были отношения с девушками. Моя пассия - моя ровесница. Она очень милая, добрая, открытая, талантливая. Я восхищаюсь ей. Я думаю о ней постоянно. Мне кажется, что возможно я ей тоже нравлюсь. Я ей намекала, что мне нравится лесбийская тема, и она продолжает общение со мной. Я хочу большего. Но как сделать так, чтобы не оттолкнуть её? Ведь если я ей признаюсь в своих чувствах, она может прекратить всякое общение со мной.

И есть ли какие-то знаки, что она не против?

Тугарина Ирина Васильевна

Добрый день, Николь.

Прежде всего Вам стоит знать, что настоящая любовь не имеет пола. То, что Вы испытываете такие чувства это прекрасно. Почему Вы боитесь сказать о них? Вы в них уверены?
Всегда трудно сделать первый шаг. Если бы речь шла об обычных симпатиях между мужчиной и женщиной, все равно был бы страх первого признания. Вероятность отказа никто еще не отменял.

 Ведь если я ей признаюсь в своих чувствах, она может прекратить всякое общение со мной.

Может. Тогда зачем Вам мечтать о человеке, который так легко может от Вас отвернуться?
А вдруг она ждет Ваших признаний?
Николь, что Вы теряете? Отношения- это не только счастье и радость, но и риск и боль. Вы должны быть к этому готовы.
Но если они настоящие, тогда Вы будете вознаграждены за свое мужество.

Удачи Вам,

Тугарина Ирина Васильевна, психолог г. Москва