Очень запуталась в себе

Ксения 18.02.2014

Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 22 года. Я очень запуталась в себе, в своих чувствах. Встречаюсь с молодым человеком чуть больше года, из них 4 месяца живем вместе, но где-то полгода я уже сомневаюсь в своих чувствах к нему. У меня как будто периодами , то чувствую любовь к нему, то прям не приятно от его прикосновений. Быть с ним хочу, без него знаю что плохо будет. Он очень хороший, умный, добивается сам всего. А мне все чего-то не нравится. От него ничего не скрываю, все знает, да и чувствует. И вообще, я заметила, что перестала радоваться уже чему-либо, ничего не интересно, постоянно подавлена. Апатия к жизни. Помогите разобраться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! Вам важно разобраться в себе - в чем источник Ваших сомнений. Вы встречаетесь с партнером, выбор уже вроде сделан, НО...готовы ли Вы к отношениям, ответственности. С принятием выбора своего партнера - приходит и осознание того, что Вы выбираете свой путь, что вступаете в этот мир, начинаете идти по своей дороге - а готовы ли Вы? не боитесь ли? готовы ли принять то, что уже выбрали своего партнера? готовы ли строить отношения? или ещё сами не определились чего же Вы хотите? ещё не знаете жизни? не с чем сравнить? нет опыта? Вам нужно открыться самой себе - посмотреть какие цели и плану у Вас есть? куда Вы идете? чего хотите достичь в жизни? когда есть цель - можно идти, НО когда её нет - тогда приходит пустота.

Ксения, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Истранова Наталья Леонидовна

Ксения! Если перестали радоваться, значит не позволяете себе печалится! Или еще злиться! С этим надо разбираться, Ксения! Апатия, это отказ от себя. Это отсутствие желания бороться за счастье. Вы сомневаетесь в себе, в своих чувствах. Необходимо найти критерий собственных чувств. Когда и как вы теряете контакт с собой? Это вопрос для психологического исследования.  Иногда корни действительно находятся в прошлом, но это всегда связано и с настоящим. Поэтому первое, что необходимо сделать, это поверить в себя. В то, что такое ваше состояние не случайно и заставляет вас что-то предпринять, например, рассмотреть его со стороны...

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва