Не складываются отношения

Nadin 18.02.2014

Довольно длительный срок не складываются отношения. Внимания со стороны мужчин достаточно, есть много приятелей-мужчин, но отношений нет. Вернее есть, но с мужчинами состоящими в браке, и почти все последние отношения были именно с такими мужчинами.

Все отношения складываются по одному сценарию: встречаемся (кафе, кино), продолжаем оьбщаться - это звонки, смски, походы по общ.местам, а после, через недели две-три. я случайно узнаю, что мужчина состоит в браке.

Небольшой перерыв, но то "тепло и искренность" которые были в эти две недели, "берут свое".

понимаю, что будущего у таких отношений нет. но они продолжаются около 1-1,5года.

и затем снова встреча с таким же очередным "женатиком"!

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Надин. Вас, видимо, беспокоит и настораживает, что ситуация с женатыми мужчинами продолжается. И судя по всему будет продолжаться пока Вы не сделаете собственных выводов и не примете решений. Думаю, что 2-3 недели тепла - не повод застревать в отношениях на долго. Может быть, Вы все-таки каждый раз надеетесь, что очередные отношения закончатся тем, что мужчина останется с Вами. Ваш личный опыт уже говорит о том, что такое вряд ли случится. И тогда, может быть, стоит измениться и прекращать отношения с женатыми мужчинами, не затягивая их на такой длительный срок. Вы упускаете свое время, которое Вам никто не вернет...С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте.Надин.Я думаю,Ваши своеобразные закомства являются указанием на наличие внутренних сильных страхов любви,закорумпированных со специфическим выбором партнеров.Женатик в роли холостяка-это маска.Поэтому.Вы бессознательно выбираете мужчин не искренних.бессознательно,Вы готовы быть обманутой.Иначе,Вы бы были очень внимательны к его поведению.Неискренность можно обнаружить быстро,но у Вас нет такой цели.так как Ваши другие цели бессознательно совпадают.-получить нежность и ласку,пусть даже.кратковременно.Все это указывает на Вашу заниженную ценность.Бессознательно,Вы боитесь надежного и верного мужчину,перед которым,быстрее всего,Вы будете чувствовать себя неуверенной и не очень интересной для него.Будут проявляться Ваши страхи быть недолюбленной и брошенной достойным молодым человеком.Поэтому,достойных вы избегаетеА с недостойным Вы все  равно расстаетесь.И Вы все равно оказываетесь брошенной,что подкрепляет Ваш сценарий недооцененной девушки.Выход-дооценить и долюбить себя.Принять себя мисс вселенной и гордиться собой,любить и обожать.Только в этом случае Вы сможете выбрать достойного,искреннего мужчину,без маски и фальши.Но,это весьма трудная,внутренняя работа.Это работа по переоценке своих внутренних ценностей.Если захотите за такую внутреннюю работу взяться-обращайтесь,я к Вашим услугам.Тогда Вы сможете выстроить судьбу с надежными отношениями взаимности и благодарности.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Nadin! Вы обратили внимание, что ходите по кругу – это первый шаг к изменениям. Когда люди общаются друг с другом две недели, между ними возникает эмоциональная связь, и конечно в этом случае остановить отношения не просто. Когда мы о ком-то думаем, мечтаем – мы в буквальном смысле «привязываемся» к этому человеку. Однако возникает вопрос: почему Вы не проясняете статус этого мужчины раньше? Это ведь действительно важно. Ответьте себе на вопрос: зачем Вам не знать эти две-три недели о том, женат Ваш новый друг или нет? Тогда Вы сделаете второй шаг к изменениям.

Nadin, если Вы заинтересованы в других отношениях – не с «женатиками» - пора быть с собой честной. И кстати, неплохо проанализировать, что Вы приобретаете, продолжая 1,5 годовалые отношения с женатым человеком, а что теряете.

Если вы заинтересованы в отношениях с неженатым мужчиной, возможно, стоит не торопиться, осмотреться. Побыть в неизвестности, в напряжении. Может Вам трудно выдерживать это самое состояние неопределённости? А может быть уже просто привычка – не быть одной, и тогда «на время» можно побыть и с женатым. Но тогда у неженатых даже шанса нет – Вы постоянно «заняты».

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново