Не складываются отношения

Nadin 18.02.2014

Довольно длительный срок не складываются отношения. Внимания со стороны мужчин достаточно, есть много приятелей-мужчин, но отношений нет. Вернее есть, но с мужчинами состоящими в браке, и почти все последние отношения были именно с такими мужчинами.

Все отношения складываются по одному сценарию: встречаемся (кафе, кино), продолжаем оьбщаться - это звонки, смски, походы по общ.местам, а после, через недели две-три. я случайно узнаю, что мужчина состоит в браке.

Небольшой перерыв, но то "тепло и искренность" которые были в эти две недели, "берут свое".

понимаю, что будущего у таких отношений нет. но они продолжаются около 1-1,5года.

и затем снова встреча с таким же очередным "женатиком"!

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Надин. Вас, видимо, беспокоит и настораживает, что ситуация с женатыми мужчинами продолжается. И судя по всему будет продолжаться пока Вы не сделаете собственных выводов и не примете решений. Думаю, что 2-3 недели тепла - не повод застревать в отношениях на долго. Может быть, Вы все-таки каждый раз надеетесь, что очередные отношения закончатся тем, что мужчина останется с Вами. Ваш личный опыт уже говорит о том, что такое вряд ли случится. И тогда, может быть, стоит измениться и прекращать отношения с женатыми мужчинами, не затягивая их на такой длительный срок. Вы упускаете свое время, которое Вам никто не вернет...С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте.Надин.Я думаю,Ваши своеобразные закомства являются указанием на наличие внутренних сильных страхов любви,закорумпированных со специфическим выбором партнеров.Женатик в роли холостяка-это маска.Поэтому.Вы бессознательно выбираете мужчин не искренних.бессознательно,Вы готовы быть обманутой.Иначе,Вы бы были очень внимательны к его поведению.Неискренность можно обнаружить быстро,но у Вас нет такой цели.так как Ваши другие цели бессознательно совпадают.-получить нежность и ласку,пусть даже.кратковременно.Все это указывает на Вашу заниженную ценность.Бессознательно,Вы боитесь надежного и верного мужчину,перед которым,быстрее всего,Вы будете чувствовать себя неуверенной и не очень интересной для него.Будут проявляться Ваши страхи быть недолюбленной и брошенной достойным молодым человеком.Поэтому,достойных вы избегаетеА с недостойным Вы все  равно расстаетесь.И Вы все равно оказываетесь брошенной,что подкрепляет Ваш сценарий недооцененной девушки.Выход-дооценить и долюбить себя.Принять себя мисс вселенной и гордиться собой,любить и обожать.Только в этом случае Вы сможете выбрать достойного,искреннего мужчину,без маски и фальши.Но,это весьма трудная,внутренняя работа.Это работа по переоценке своих внутренних ценностей.Если захотите за такую внутреннюю работу взяться-обращайтесь,я к Вашим услугам.Тогда Вы сможете выстроить судьбу с надежными отношениями взаимности и благодарности.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Nadin! Вы обратили внимание, что ходите по кругу – это первый шаг к изменениям. Когда люди общаются друг с другом две недели, между ними возникает эмоциональная связь, и конечно в этом случае остановить отношения не просто. Когда мы о ком-то думаем, мечтаем – мы в буквальном смысле «привязываемся» к этому человеку. Однако возникает вопрос: почему Вы не проясняете статус этого мужчины раньше? Это ведь действительно важно. Ответьте себе на вопрос: зачем Вам не знать эти две-три недели о том, женат Ваш новый друг или нет? Тогда Вы сделаете второй шаг к изменениям.

Nadin, если Вы заинтересованы в других отношениях – не с «женатиками» - пора быть с собой честной. И кстати, неплохо проанализировать, что Вы приобретаете, продолжая 1,5 годовалые отношения с женатым человеком, а что теряете.

Если вы заинтересованы в отношениях с неженатым мужчиной, возможно, стоит не торопиться, осмотреться. Побыть в неизвестности, в напряжении. Может Вам трудно выдерживать это самое состояние неопределённости? А может быть уже просто привычка – не быть одной, и тогда «на время» можно побыть и с женатым. Но тогда у неженатых даже шанса нет – Вы постоянно «заняты».

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново