Ужасные шрамы, страшно сближаться с людьми

Мария 17.02.2014

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я девушка, 20 лет и я боюсь близости с людьми. С детства у меня много огромных шрамов на теле и я этого очень стесняюсь. Не могу перебороть себя, каждый раз пыталась показать, рассказать парням о шрамах, но не получается. Летом вообще не могу одеть короткие шорты и майку. И кажется, что это тянется так долго… уже не могу это терпеть. Кажется, вся жизнь проходит мимо, это тянет меня назад… Я не могу жить дальше, хочется жить, мечтать, радоваться и не думать об этом. Просто уже разобраться раз и навсегда.. но с каждой попыткой ничего не происходит..

Подскажите, как мне быть? Как избавиться от этого страха?

Заранее спасибо!

Голощапов Андрей Викторович

Обратитесь к специалисту, который владеет методом ДПДГ.

Если такой возможности нет, осваивайте метод самостоятельно. Информацию найдете в интернете.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов