Как забыть парня?

Светлана 08.01.2011

Мне 20 лет,я студентка,живу в городе Омске.В очередной раз когда я с подругами пошла в клуб я познакомилась с парнем.Оказалось что он с друзьями приехал на сессию,сам живет и работает в сургуте.Мы обменялись номерами договорились встретиться на следующий день.Меня он изначально очень зацепил,но я думала пообщаюсь,пофлиртую,он уедет во свояси и все на этом закончится.Мы встретились через день с ним было 2 друга а со мной подруга(она флиртовала с его другом).Я была как в эйфории,когда мы с подругой пошли в туалет,она что то говорила мне про кольцо,но я совершенно ее не слушала.Мы провели очень хорошо время,на следующий день мне позвонила подруга и спросила:"Ты действительно к этому нормально относишься?",я не поняла про что она и переспросила,она сказала что у Саши(так звали этого парня)обручальное кольцо на правой руке...у меня все перевернулось внутри,я придумывала для него разные оправдания...В итоге я решила встретиться и выяснить все лично и решила что если это правда я прерву наше общение.На следующий день он позвонил сам и предложил поужинать.Вечером при встречи первым делом я убедилась что у него действительно кольцо.Он сам начал разговор,сказал что женат,что сам понимает что ничего серьезного не будет,но ему приятно проводить со мной время,нравится быть рядом...Я знала что лучший способ встать и уйти и никогда больше не пересекаться,но понимала также что я не могу отпустить его,что он мне нужен.вообщем мы общались почти до его отъезда.я его очень полюбила,он уехал,неделю я плакала в подушку.Теперь мы не созваниваемся не общаемся.Прошло 2 месяца а я думаю только о нем,отвелечься ни на что не получается,даже смотреть ни на кого не могу.подскажите как забыть этого человека?

     Здравствуйте, Светлана! Есть физическая утрата любимого человека, а есть эмоциональная потеря, когда человек жив, но ты понимаешь, что прервалась эмоциональная и физическая связь, и на первых порах, - это также больно, горько, печально, что появляется отчаяние и чувство бессилия... Вам важно не игнорировать все свои чувства, связанные с этим человеком, а встретиться с ними и прожить.., и в основном - через слезы.., можно как следует отрыдаться и в голос!!! Хорошо, если появиться злость, так как любимый оставил Вас или бросил, и побить подушку руками и ногами, так, чтоб пришла усталость.., а затем встретиться и с чувством разочарования и прожить его... Самостоятельно можно попробовать, но сложно, при возможности сходите на очную встречу к психологу, где через контакт происходит терапия и завершения отношений на психо-эмоциональном уровне, после чего Вы заново посмотрите на Мир и внутренне изменитесь! А спустя какое то время, - ответьте себе на вопрос:"Какое другое полезное действие имела данная ситуация?" Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Светлана, здравствуйте!

Вы пишете: "Я знала что лучший способ встать и уйти и никогда больше не пересекаться,но понимала также что я не могу отпустить его,что он мне нужен"

То, что Вы описываете, - это влюблённость, физическое влечение. Это как наваждение, накатило и захватило целиком... Вопреки здравому смыслу, вопреки всему... И тогда мы не можем отделить себя от другого человека, он становится как будто частью нас, и когда он уезжает, можем чувствовать настоящую боль, как будто у нас забрали руку или ногу...

Но, наваждение - это не любовь. Важно  разделять эти понятия.  Да, Вам сейчас трудно. Это факт. Представьте, что вы заболели, у Вас высокая температура, лихорадка. Это трудно, но Вы знаете, что нужно выздоравливать. Однозначно нужно, нельзя жить с лихорадкой всю жизнь. И также, как любую болезнь проще вылечить, когда рядом есть опытный врач, также и душевную боль легче вылечить, когда рядом есть помощник - психолог.

Приглашаю Вас на консультацию.

С уважением, Елена.