Помогите разобраться!

АЛЛА 17.02.2014

10 лет была в разводе,теперь сделали предложение выйти замуж.Почему то нахожу 100 причин,чтобы не давать согласие.Мужчина хороший,но что то держит меня.Помогите разобраться!

Здравствуйте,Алла.держит,как правило,неуверенность в себе.А,как следствие-неуверенность в мужчине.Может одолевать страх брошенности,ненужнсти,никчемности.Это невротические страхи,и они не являются объективными.Часто вымышленными.Поэтому,важно идти в брак уже с чувством полного принятия себя лучшей.славной,женственной,интересной,дагоценной,любимой и обожаемой собою.Тогда Вы сможете выстраивать эмоционально равные отношения взаимной заботы и благодарности.Если это пункт упустите,можете стать прислугой или жертвой отношений.Поэтому,следите за равным вкладом каждого в отношения любви и чуткости друг к другу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград