Как убедить родителей?

Юлия 15.02.2014

Здравствуйте, меня зовут Юля! Хожу в художественную школу уже 3 год. Так получилось, что совмещая со школой вынуждена ходить в первую смену- т.е. вставать каждый день в 7 часов утра. В прошлом году была абсолютно уверена, что никогда не брошу художку и т.д. Но первые две четверти этого учебного года в художественной школе дались с очень большим трудом. В последний раз так и вообще всю ночь не спала- доделывала работы к просмотру. В последнее время стала замечать, что абсолютно перестала сама рисовать дома. Раньше ооочень любила рисовать, тетрадок в доме не хватало, теперь в точности наоборот. Также из-за занятий английским языком происходят состыковки и иногда приходится пропускать, а иногда по собственному желанию...но в итоге много недоделанных работ, а ведь их надо доделывать! В общем пришла к выводу, что больше не хочу заниматься в художественной школе. Сказала родителям, они не разрешили, сказали, что буду ходить и точка. Я понимаю, что сама виновата в том, что неуспеваю работы доделывать и устаю. Но ведь и вправду желание рисовать пропало. Из-за моего заявления поссорилась с родителями. Считаю, что проблема их такого отношения к моему предложению заключается в том, что буквально год назад бросила танцы. Ходила 7 лет. Стала уставать, пропускать опять таки же из-за английского и испортились отношения с учительницей. Что делать? Как убедить родителей в том, что мне не стоит больше ходить в художественную школу?

Здравствуйте Юля. Интересно, а что Вам важнее английский или художка?) Я раньше тоже ходила в художку, и последний год отходила из-за настойчивости родителей. Теперь смотрю на свидетельство об окончании и радуюсь, что доделала это дело когда-то. А Вы, когда бросите не будете жалеть через много лет, что не закончили художку? И не собираетесь ли Вы на дизайнера после окончания школы? Если ответили на оба вопроса нет, то просто не ходите туда. Вы ведь тоже имеете право строить свою жизнь так как хотите. Только желательно делать поменьше ошибок. Удачи)

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь