А стоило ли вообще рождаться?

Лесли 14.02.2014

Здравствуйте, простите если зря занимаю ваше время. Надеюсь я не совсем безнадёжен....

Мне 21 живу с родителями, вкратце живу я очень,простите, хреново. Дома регулярные скандалы, очень слабое материальное положение, извините но вдаваться в подробности не буду. Факт в том что я в последние время задумываюсь об одном вопросе. Может если бы я не родился или мои родители не встретились может тогда они бы не жили не так плохо как сейчас. Может это все чушь но по мимо этого мне кажется что я ни на что не способен я вроде не идиот являюсь бакалавром анг.филологии. Но с работой ничего не получается на данный момент работаю менеджером по продажам рекламы в ежегодном каталоге, в общем менеджер по продаже рекламы, но продать то ничего не получается... На встрече с одним из клиентов ,клиент мне предложил попробовать поработать в сфере страхования сказал что я интуитивно чувствую продажу... Не знаю... Моя цель мечта и главное желание одно вытянуть нас из этой финансовой дыры. А сегодня я узнал что у мамы диагноз сахарный диабет , сегодня поставили, так как регулярные нервные срывы и это не удивительно, но мне то от этого не легче. Я виню в всем произошедшем себя , если бы я мог обменять свои жизнь на их благополучие и счастье я бы это сделал наверное не знаю врать не хочу. Но об этом думаю регулярно. Так вот у меня вопрос стоит ли мне жить вообще, не подумайте что в зависимости от вашего ответа я совершу самоубийство, это не так, я этого не сделаю в любом случае наверно честно не знаю но думаю что не сделаю потому что для меня самоубийство это мерзость и полный отказ от своих сил, а я не хочу быть слабым. Просто я вижу что без цельно прожигаю свою жизнь, замыкаясь в себе. Я не хочу больше существовать я хочу жить, а в таком состоянии как сейчас мне даже существовать не хочется. Я не знаю ответите ли вы мне вообще уважаемые господа психологи. Но если вы хоть как то можете мне посоветовать как найти в себе силы помогите прошу вас.

С уважением Лесли.

Лесли, здравствуйте!

Уже то, что Вы "я не хочу быть слабым" и Вы ищете силы изменить отношение к собственной жизни, говорит о том, что сила в к изменениям в Вас есть!

Осталось найти нить, за которую нужно потянуть, чтобы эти силы в себе раскрыть.

"Моя цель мечта и главное желание одно вытянуть нас из этой финансовой дыры" - так добивайтесь этой цели. Найдите ту сферу в продажах, которая приносит прибыль и идите туда работать. Научитесь хорошо продавать - это простая технология, которую легко освоить. Литературы для самостоятельно работы в интернете очеь много или обучитесь на тренинге продаж, это можно делать дистанционно через онлайн тренинги. Практикуйте новые навыки в работе и Вы получите результат - будете делать продажи и соответственно получать прибыль.

Когда Вы окунетесь в самосовершенствование своих навыков у Вас не останется ни времени, ни сил размышлять над бесцельностью своего существования. Тем более, что ВЫ "Я не хочу больше существовать я хочу жить, а в таком состоянии как сейчас мне даже существовать не хочется".

УДАЧИ!

Зверева Татьяна Борисовна, психолог, г.Владимир

Голощапов Андрей Викторович

Найди и почитай книгу Бурхаева "Другая Химия" Первую книгу, есть еще вторая "Другая Химия 2" - но на мой взгляд вторая книга полная чушь. А вот первую почитай.

Скачай и послушай вебинар Бурхаева "Инстинкты, Мужественность и Мотивация"

Освой меод ДПДГ. Либо обратись к специалисту, либо осваивай метод сам. Метод простой как валинок, но работает отлично. Сам метод подробно описан где-то в начале книги Ф. Шапиро "Психотерапия эмоциональных травм с помощью движений глаз" - книгу без проблем найти в интернете.

Почитай книги "Турбо-Суслик" Леушкина и "Жизнь на грани взлета" - Александра Рэя.

Для начала хватит. Там сказано, что нужно делать.

Будут вопросы, снова пиши.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов