Как контролировать себя?

ирина 12.02.2014

Добрый день!

мой муж мастурбирует,смотря порнофильмы!

на мой вопрос "зачем?",он отвечает,что это так он уходит от повседневных проблем,которых у него немало.

он не может найти постоянную хорошую работу,у него плохие взаимоотношения с близкими родственниками,нет друзей,да и вообще на меня и детей ему тоже наплевать. мы женаты 5 лет и у нас 2 детей.

на мои просьбы посидеть с детьми, если мне надо уходить,он нервно отнекивается; мы можем месяц просидеть дома,не выходя даже на семейные прогулки;если он что-то не может найти,то крик стоит на всю квартиру- в общем,комок нервов и недовольства.

у него что-то не ладится,а виноваты все.

мне противно просто с ним вступать в половые отношения,когда я узнаю,что он в очередной раз насмотрелся порно,мое чувство после этого-как- будто он переспал со всеми этими блудными дамами,будто не я с ним в постеле,а они (я ему говорила об этом!)и главное,он соглашается с тем,что это нехорошо, и говорит,что больше не будет и все равно через месяц опять все по новой. Я срываюсь и дрожащими руками лезу на него с кулаками,именно из-за этого. я не контролирую порой себя,несколько раз ломала компьютер,выкидывала в окно 15 этажа мышку,клавиатуру,но ему на мои нервы плевать. он спокойно променяет 5 мин мастурбации на прекрасные семейные взаимоотношения.

что нельзя найти какой-нибудь другой "способ ухода от проблем"?или это я так бурно реагирую и нужно просто оставить его наедине с его любимым делом?

подскажите,пожалуйста,как достучаться,чтобы он понял,что это причиняет мне боль?так и до развода недалеко.честно,я не хочу мужа,который смотрит порно,а потом приходит ко мне в кровать как ни в чем не бывало.

Здравствуйте,Ирина.Если его мастурбация-главная Ваша проблема.то лучше всего,поменять к ней отношение.Из за своей некоторой бессознательной неполноценности он не мог,видимо,никогда иметь женщин в своей жизни.Так как боялся к ним подойти и иметь сексуальные отношения.Сегодня техника позволяет,что красивые и разные женщины в цифровом режиме могут быть доступны.И пусть мастурбирует.Он это делает из за неполноценности.Так он добивается желаемого и лучше себя чувствует.Более того,это и удовлетворение агрессии к женщине.Ведь,формальный половой акт-это пренебрежение к женщине.Это бросание женщины.Он удовлетворяет не только инстинкт,но и агрессию,которая.в противном случае.могла бы быть направлена на Вас.А в этом случае,ее меньше.Нигде нет указаний,что мастурбация-это измена.Это фантазия,придуманная в Вашей голове.В колокол надо бить,когда он изменяет в реальности.Поэтому.если это главный пункт-постарайтесь сделать его второстепенным.И больше заботьтесь о том.чтобы у Вас был постоянный секс.С полноценной разрядкой.Убирайте из головы все лишнее и принимайте его ,какой есть.Все-таки,у Вас семья.Если же есть и другие трудности,такие,как отсутствие взаимной заботы,поддержки,чуткости,нежности,одобрения,благодарности,то эта тема значительно серьезнее,и ее важно решать,становясь весьма решительной и уверенной в себе.Так,чтобы он стал бояться Вашей решительности и начал меняться сам.Именно от этого в большей мере зависит-стоит с ним жить в будущем.или нет.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград