Тупик в отношениях

Ирина 11.02.2014

Добрый день.

Меня зовут Ирина.У меня ситуация,мне кажется тупиковая для меня.Я была замужем,неудачно.После развода долго "болела",спустя 4 года встретила человека,который мне показался хорошим для жизни.Но мне постоянно чего-то не хватает,не хватает доказательств его любви,хотя все говорят,что он меня любит,не хватает эмоций,каких-то смелых жестов по отношению ко мне.У нас участились ссоры,я постоянно при малейшем разногласии бросаю фразы "Уходи","Убирайся","Я найду лучшего",пока он терпит это,наверно потому-что любит.Но я сама понимаю,что это до поры до времени.Я боюсь его потерять.Сама я по натуре человек вспыльчивый,мой язык и словечки все портят,а самое страшное,что ведь я не думаю,что говорю.Я просто не знаю,как с этим быть.

Пожалуйста,подскажите,как с этим бороться.

Заранее Вам благодарна.

Здравствуйте,Ирина.Я думаю,что Вы правы,что все портите Вы.Это происходит из за того,что вы с детства не привыкли,чтобы к вам относились хорошо,тепло и сердечно.Наверное,Вам доставалось жестокости от родителей.И теперь вы в сомнении от хорошего отношения к Вам молодого человека.Всвязи с прошлым,Вам может казаться,что,чем он доброжелательнее к Вам,тем он больше ошибается в Вас.И вот-вот он поймет,как Вы плоха и бросит Вас.Поэтому,своей вспыльчивостью Вы бессознательно пытаетесь ему намекнуть,что Вы действительно плоха и не достойны такого приятного обращения с собой.Вы выстраиваете сценарий плохой девочки,в которой нужно разочароваться и бросить.Поэтому.у Вас к достойному человеку не щадящее отношение.Вы провоцируете ссоры,вместо тоо,чтобы уберечь его любовь к Вам.В итоге,Вы можете его измучить и он уйдет.А Вы себе скажете-Я знала,что никому не нужна...Так работает Ваш диструктивный сценарий.Чтобы ему доверять-важно себя долюбить и дооценить.Сделайте это сами.или привлеките психолога для курсовой работы.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград