Измена мужа

Альбина 11.02.2014

Здравствуйте! С мужем вместе 23 года, 2 сына. Последнее время уделяла много времени зарабатыванию денег т.к. муж очень мало зарабатывает. Весь быт и воспитание детей также было во мне, он много времени проводил на работе. Узнала у мужа есть любовница уже 12 лет. С которой последнее 3 года очень часто встречается. Был серьезный разговор с мужем, он сказал что остается в семье и с ней рвет отношения. Подал заявление на увольнение (работают вместе). Объяснил встречи с ней, что она другая, начал как развлечение, хотел много раз ее бросить, но после нашей очередной ссоры возвращался к ней. Она хотела совместных детей, мой муж отказался. Он все время ходил к ней плакаться на меня и самоутверждался.По его словам. У меня- боль, обида. Как с этим жить дальше? Он меня любит и я его.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Альбина! Не надо жить дальше с болью и обидой... Их надо пережить. Вы еще забыли про злость. Это просто чувства. Когда их проживают, они нас оставляют. Обида кроме того показывает качество отношений. Вы ожидали совсем другого от мужа, а он, как видно из вашего письма, тоже ждал от вас многого, что не мог получить. Сейчас, когда  многое открылось и вы узнали многое друг о друге, и еще и о себе, как вас воспринимал он со стороны, вы можете стать ближе. Вы оба испытали боль. Постарайтесь теперь не наносить друг другу новой боли, а старые раны заживут. Они еще болезненны, но будут заживать и будет образовываться новая ткань, ткань ваших отношений.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

АЛЬБИНА, здравствуйте. В ЖИЗНИ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ... Главное признать ошибку и не допустить ее вновь. Муж это сделал и остался с Вами, это делает Вас анмного Выше другой. Начните все с чистого листа. От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу