Проблема у парня

Юлианна 11.02.2014

Встречаемся с парнем 5,5 лет. ему сечас почти 24, мне 23. вместе не живем, но видимся практически каждый день. общаемся естественно каждый день. секс стабильно 2-3 дня в неделю точно, может и больше. периодически, когда родители уезжают, живем вместе месяцами. я его безумно люблю, он у меня первый парень. он видно тоже любит, я у него вторая. вроде все хорошо, но он привык врать. как говорят, патологичсекий врун. врет по делу и без. перепробовала кучу методов, чтобы перестал врать. иногда помогало, иногда нет. с его онанизмом и боролась первые два года отношений. сначал естественно не знала, пото начала находить, она начал скрывать, врать, но неслишком удачно. так было два года. потом при очередном нахождении порно, договорились, что это последний раз. иначе уйду. и так мы жили около 4 лет. пока я снова не нашла порно/эротику. у меня был шок, он сказал, что просто посмотрел по дурости, первый раз за эти почти 4 года, у него даже не встал, не говоря уж о онанизме. я простила, но сказала, что последний раз. т.к. косяков у него предостаточно и я постоянно его прощала, т.к. люблю сильно. к слову, он мне не изменял никогда, я тоже. прошло 2 месяца и снова я нашал эти видео. был скандал, я уходила. и... он сознался, что делает это все 5,5 лет. просто скрывал тщательно. делает это примерно раз в неделю. я обращала внимание, что он свое достоинство постоянно чешет. ругалась по этому поводу, но он сваливал на то, что типа чешется просто, сейчас же признался, что он это делает подсознательно. начал наконец обращать внимание. так вот. он говорит, что у него это зависимость. он делает это стабильно. не важно есть у нас секс или нет. говорил, что когда я рядом жила месяцами и мы делали это каждый день, ему тоже хотелось сделать именно это и именно на всякое там порно/эротику, короче просто на девушек других. говорит, что в сексе у нас проблем нет, дело не во мне, я его удовлетворяют полностью. я ему не надоела. разнообразия вдоволь, пробуем все, что захотим. это видно. делать может и по два раза подряд спокойно, никогда эрекция во время не падала и т.д. хотела бы попросить у вас совета, что же это? привычка, простое желание, проблема, как он говорит? он говорит, что проблема. и появилась она примерно через 3 года наших отношений, если до это он делал это спокойно, то после 3 лет отношений он начала замечать, что просто не может от этого отказаться. ему стало стыдно, он якобы всячески пытался отвлекаться, но не мог. на что его тянет, на онанизм или порно, он сказать не может. говорит, что в процессе он расстягивает удовольствие, хотя понимает типа, что это проблема. после окончания, он укоряет себя, понимает, что лжет мне, что я его брошу после этого, что пора уже это заканчивать, ему просто стыдно за себя. я не могу ему теперь верить. после жуткого скандала, он уверен, что больше этим не займется. но, если это проблема, то он естественно сорвется. и он на это ничего ответить не может. помогите пожалуйста, мне очень тяжело!!!

Киселевская Светлана Владимировна

"хотела бы попросить у вас совета, что же это? привычка, простое желание, проблема?"

Ответы на свои вопросы Вы сможете найти здесь.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Ссылка коллеги выше - на отличную статью, присоединяюсь.

Встречаетесь долго, но вместе не живёте, а по возрасту - уже могли бы. Видимо, дело не только в его замещённом сексе не с Вами, он и быт с Вами не видит. А продолжает лгать - провоцирует Вас бросить его (возможно, сам того не осознавая). Вы за ним шпионите, как строгая мама. Вы что получаете от этих отношений? Какая Вы в них? Вы такой быть хотели?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Юлианна, сексуальная жизнь человека - уникальное явление. Его нельзя контролировать так строго, особенно если это касается здоровья другого человека. Если кратко, то: есть две разные проблемные ситуации. 1 - онанизм Вашего парня (если это навязчивое рукоблудие, симптомы вуайеризма), то но может обратиться к специалисту. Разумеется, по собственному желанию. 2 - Ваша реакция на его "поведение". Что именно Вас беспокоит? Над этим следует серьезно поразмыслить. Ущемленное женское самолюбие или желание тотальное контроля над сексуальностью своего парня? Или что-то еще?

Посмотрите на проблему под этим ракурсом, разделив ситуацию на эти 2 аспекта.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара