У дочери проблемы с парнем, отношения без будущего

Елена (53 года) 22.07.2020

Здравствуйте. Дочери 25 лет, жила с парнем на четыре года старше. Первые полгода было нормально. Парень, конечно, со странностями, но у кого их нет. Последнее время у него снесло катушку. Употребляет запрещенные препараты, какие то голоса слышал в стене, ревность, поднимал руку на дочь, не работает, деньги у нее таскает, отобрал телефон, пишет про нее какие то гадости в интернете. Живут они в другом городе, где дочь взяла квартиру в ипотеку. Я уже от этой истории схожу с ума.

Дело в том, что когда очередной скандал с вызовом полиции, привлечения родителей (потому что дочь в истерике), то она как бы понимает, что надо разбегаться, уже и вещи отдала ему все. Но потом, не знаю каким она местом думает, говорит, что ей жалко его, что любит и т.д. Убедить ее в безысходности этих отношений я не могу. Она сначала со мной соглашается, а потом все сначала. В том, что она не права, говорят ей все, не только родители. Но и друзья и коллеги.Что мне делать в этой ситуации? Боюсь, что добром она не закончится.

Здравствуйте, Елена.

Елена

Что мне делать в этой ситуации?

Вы ничего не можете сделать за свою дочь. Это ее задача. Это ее испытание.

Вы можете быть рядом, слушать ее. НО, не пытаться решить что либо за нее.Не давать советов, не критиковать. Только ждать.

Судя по истории, ваша дочь не слышит себя, не осознает своих границ и не чувствует психотической опасности , исходящей от партнера. Потому то она и оказалась в созависимых отношениях.

Лучший способ выхода из такого рода злокачественных отношений - психотерапия. Но, это будет иметь успех при ее личном согласии, а не по вашему настойчивому указанию.

Это трудно для матери. Но, это единственный шанс Повзрослеть.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена, последний раз скажите вашей дочери о том, что у парня нет будущего, если конечно он не начнет лечиться и вы больше не будете ее спасать от него. Она похоже на созависимую. Это тоже не легко. Если бы она была личносто зрелая, то не привлекла бы в свою жизнь такого человека. Ей можно порекомендовать работу с психологом.

Здравствуйте, Елена! Слышу вашу тревогу за жизнь своей дочери, и беспомощность в этом. Быстрый результат получите если уговорите дочь пойти на консультацию к психологу, или хотя бы сами сходите к психологу в Алматы, чтобы знать как помочь дочери. С ваших слов ее парень зависимый от запрещённых препаратов, а она зависит от него. Зависимые люди не критичны к своему поведению, они не отвечают за свои поступки, им главное получить необходимую дозу. Он знает как удержать вашу дочь, скорее всего это постоянные обещания, и давление на жалость. Она верит ему, и жалеет. Это будет продолжаться бесконечно, и с каждым разом положение будет ухудшаться. Всего вам доброго, удачи!