Как научится уважать себя?

анастасия 26.10.2009

Здрвствуйте.я провстречалась с парнем три с половиной года.все унас было хорошо он меня любил это было видно.всегда и во всем мне уступал.потом я ему изменила незнаю зачем я это сделала жалею об этом до сих пор.но промолчать не могла меня совесть мучила лучше пусть знает.пришла и рассказала думала он меня поймет и простит и он понял и простил.он даже не растраивался ну может один день погрустил и забыл об этом и мы больше про это не вспоми нали какбудто этого и не была.я даже сама поверила что этого не было.через 4 мес он мне предложил поженится я согласилась мы поговорили с родителями и решили свадьбу играть в конце августа.а потом ему один знакомый посоветовал поехать на заработки в москву я сразу сказала что нет.как так да мало что сним там может случится ему только 19 исполнилось а он собрался не понятно куда.но его не возможно было переубедить он как больной стал.одни разговоры только о россии как он туда приедет заработает кучу денег и построит там сеть автосервисов.потом уже начал чертить план дома сказал что построит дом и забирет туда своих родителей(а про меня не слова).сказал что хочет там жить потому что все родные у него там(при том что сдесь папа и мама и 2 брата).сказал что россия для него как мать родная.вообщем он меня бросил и сказал что это все из за измены что не смог простить(кстати он еще захотел поменять имя даже выбрал)причем на полном серьезе.каждый раз он говорил по разному то из за измены то из за моего характера не понятно до сих пор.стал издеваться надо мной когда бросил.один раз позвал думала мириться такой ласковый был,переспали и он сказал извини это был инстинкт и выгнал меня.я ему тогда сказала что жить не буду.не хочу я так жить когда изо дня в деь над тобой издеваются смеются.забрал сотку которую полтора года назад мне подарил и сказал запомни не чего твоего я у тебя не забирал!!!потом он собрался уезжать и за 2 дня пришел мирится вроде все нормально но со своими условиями что подруги у него будут(не любовницы а просто подруги).он как со мной растался переписывался там с одной в знакомствах я читала от его имени у меня аж глаза на лоб лезли он мне то таких слов никогда не писал такие как ей.они даже 2 раза виделись но симпатии не было и они решили быть друзьями и он мне говорит я полюбому буду с ней общаться она мне нравится как человек.мы просто друзья.хочешь помиримся не хочешь я тебя не буду упрашивать и бегать я тоже за тобой не буду.потом уехал.2 недели писал мне просто по дружески не скучаю не люлбю не чего.а через 2 недели как прорвало писал что любит что жить без меня не может.что умрет если я его не прощу за все.умолял дождаться его и мы поженимся.так наверно неделю.потом мы 2 недели не общались у енго не было возможностии.но теперь он мовсем другой вроде когда спросишь он напишет что любит а сам нет или пишет что все уже писал и говорил зачем по сто раз спрашивать одно и тоже.один раз позвонила ему а он на меня наорал он кушает ая названиваю.сегодня тоже позвонила он был на работе я спросила он не передумал там а он сказал что ему некогда он работает что давай попозже и бросил трубку.а мне плохо он же обещал что докажет что любит меня и что я больше плакать не буду,что больно больше не будет.что я буду только радоваться а теперь даже не пишет что любит что скучает пока не спросишь.мне больно я боюсь что он приедет и не захочет быть с о мной что он опять меня обманет.вдруг он над мной таким образом издевается?я жить не хочу.я не верю больше в любовь я боюсь что все мной только пользоваться будут и выбрасывать как мусор.издеваться надо мной унижать.я боюсь что меня никто не полюбит что я не выйду замуж.я боюсь остаться одна.у моих пождруг у всех почти личная жизнь налажена а у меня все так.мне стыдно что я такай не кому не нужная.я сама себя перестала уважать я ни кто и ни что без него.хоть ложись и умирай.ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Здравствуйте,Анастасия! Интересно, почему это вы решили, тчо вы никто и ничто без него, кто вам вообще внушил такие мысли? Я так понимаю, что вы молодая девушка, если вашему молодому человеку только 19 исполнилось. Поэтому ваша эмоциональная реакция так сильна и мнение окружающих так велико. Вы - ценная и униклаьная личность сама по себе, одна вы или с вами есть молодой человек. Да, вы изменили, но нет необходимости чувствовать свою вину до конца вашей жизни и считать что если с первым молодым человеком не лсожилось, то всё дальше так и будет. Только вам решать какой будет ваша жизнь. Конечно, ваш юноша ещё не созрел для брака,он и сам пока не знает и возможно не понимает что ему нужно. Не бойтесь сейчас расстаться со своим молодым человеком. Поймите свою ценность перед собой и наверняка, вы найдёте в себе очень много хорошего того, за что можно полюбить человека. К тому же любя человека, мы учимся давать, идти на компромиссы и уважая друг друга. Не торопитесь, дорогая анастасия - разберитесь в себе и своих желаниях - нет необходимости подвергать себя унижениям самой и терпеть то отношение ксебе, которое вам по настоящему не приятно. не бойтесь начать новую жизнь, даже если придётся немного подождать, чтобы встретить свою истинную любовь!Желаю вам уверенности и любви к себе