Парень не готов быть отцом

Алина 04.06.2013

Здравствуйте!

Мне 19, моему парню 21. Встречаемся мы больше полгода. Произошло то, что я неожиданно забеременнела. Создался стресс для нас. Мне очень страшно, а мой парень честно признался "Я не смогу нас обеспечивать. Но если ты решишься оставить, я буду стараться, нам будет очень тяжело, я соглашусь с любым твоим выбором". Моя мама думает, что он трус, она сказала, что если он действительно меня любит, он не скажет мне "Твоё решение", а сразу скажет "Оставляй ребёнка". Я зациклилась после её слов и теперь боюсь, что может он действительно меня не настолько любит? Хотя он мне всегда говорил "У нас будет семья, будут дети, но только не сейчас".

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Алина! Любить и ни за что не нести ответственности (держать ответ)- это разные вещи. Например, любить - это чувство, его можно испытывать, но при этом не жениться, не рожать, не кормить и не воспитывать ребенка. Для того чтобы это делать, нужно кое что еще - мужество, профессиональные навыки, дом, где будет жить новая семья, куда можно принести родившегося ребенка. Иногда, любить - это честно признаться в своей растерянности и не обещать того, что  не можешь выполнить. Я уважаю вашего парня и мне видится, что он мужественный и честный. А вот Вы, Алина, тоже не правы. Как это можно неожиданно забеременить. Разве вы не знаете, что от секса с мужчиной рождаются дети? Где была Ваша ответственность? Поэтому, не сваливайте все на мужчину, а поговорите с ним еще раз и решите вместе как вы будете строить ваши планы на будущее и не бойтесь трудностей. Ребенок всегда испытание для обоих, даже если мужчина и женщина в браке.  Если между вами правда любовь, то вы все преодолеете и будете идти по жизни рука об руку. А любовь от трудностей только становится крепше и преданней. Это народная мудрость, доказанная тысячелетиями. Смелее вперед! Желаю счастья и удачи, с уважением, Ольга Замазий.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово