Грубость

Юлия 05.01.2011

Здравствуйте. Мне 20 год. На год раньше своих ровесников, по благоприятным стечением обстоятельств заканчиваю в этом году университет. Проблема моя в том что я очень груба в отношении людей, особенно парней. При чем слышу про то что я дерзкая (грубая) с 13 лет. Росла в полноценной семье, где был отец, который вечно унижал мою маму, оскорблял, бил, так же иногда доставалось и моей старшой сестре.Он не алкоголик, а просто человек с не уравновешенной психикой. Мама пыталась уйти от отца когда мне было 7 лет, но родственники заставили их снова вместе жить. Потом отец совсем ушел когда мне было 15 лет. Оставив нас троих, в полном смысле, на улице, без квартиры. Переезды с квартиру на квартиру продолжались в течение 4-х лет. в то время пока мои ровесники в каникулы загорали на озере, я с 15 лет и по сей день помогаю маме в работе. Совмещая учебу и другие работы. Если судить по замечаниям людей, то моя грубость выражается в любых формах,будь то шутка моя, либо мое замечание, мое молчание на какие либо ответы. я побывала разобраться в себе, но все безуспешно. Кто давно со мной общается, они уже не обращают внимания. Но все равно я же вижу их не довольные и обиженные лица. Постоянно извиняюсь за свои промахи. Потому и к 20 годам у меня нет подруг и молодого человека. Пыталась и простить отца, но не получилось, возможно может не от души простила. Ухажеров полно, но все их старания я игнорирую. Сейчас вообще молчу, не с кем кроме мамы и сестры не разговариваю, стараюсь ни куда не лезть.Дальше компьютера никуда не выхожу. Еще и прибавила в весе. Никого в свою душу не пускаю. Дальше продолжаться так не может. Прекрасно осознаю что еще вся жизнь впереди. Ведь хочется и серьезных отношений и подруг и замуж и прочее.

Яковлева Александра Ивановна

Юличка, а Вы молодец.

Нет, серьезно! Так правильно описали себя и даже понимаете откуда родом эта ваша привычка реагирования на людей.

Да, это просто, привычка, а поменять её можно, и для этого не надо прощать своего отца.

   Я, вообще считаю, что хамство и грубость, никому нельзя прощать! Если бы Ваша мать, руководствовалась бы этим, может и у Вас не было бы этих проблем.

   Но прошлое уже не изменить, а с настоящим справиться можно ЛЕГКО. Только надо что бы Вы пришли к психологу в Актау и прошли ПСИХОКОРРЕКЦИЮ ПОВЕДЕНИЯ. Это 3-и,4-е приема, по 1,5 часа.

Попробуйте, найдите психолога и конечно, только того, кому, захочется доверять!

Удачи, Вам. И спасибо за оценку моей работы!