Одиночество и депрессия

3044 3 ответов

Виктория 06.02.2014

Чем ближе день святого Валентина, тем хуже себя чувствую. Все уже покупают подарки, а я одинока, и провести его мне будет не с кем. С ужасом думаю, что буду делать, когда этот день придет. Накатывает чувство одиночества и тоски. Что делать? Как провести день святого Валентина, если у тебя никого нет? Мне 24 года. Недавно рассталась с парнем, но отношения были недолгими. Все подруги уже замужем или с кем-то.

Спасибо за ответ.

Ионкина Светлана Юрьевна

Ионкина Светлана Юрьевна

Виктория, вам 24 и похоже ваши отношения с противоположным полом не складываются, от этого вы чувствуете себя одиноко и вгоняете себя еще больше в не радужные мысли. Также на вас влияет общественное мнение, подруги все за мужем от этого становиться еще печальней. Для того, что бы разобраться в вашей текущей жизни и найти решения, нужно обратятся к психологу, так как сами вы не справляетесь. Психолог в Москве поможет и поддержит вас. Помощь психолога будет очень полезной для выхода из сложного эмоционального состояния после растования.

Ионкина Светлана Юрьевна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! вы идете по своему пути - если замыкаться на своих страданиях, то так и рискуете в этом сожалении провести всю свою жизнь. Увидьте и ИНУЮ стороны в этом - ВЫ ещё свободны, можете заняться собой, своим развитием, чтобы и к отношениям Вы подошли будучи уже более зрелой личностью (именно компонент зрелости помогает отношениям развиваться полноценно БЕЗ эмоциональной зависимости!), со своими интересами, своими увлечениями, ценностями, целями, которая живет и может радоваться,а не только утопать в болоте из разочарований и саможаления! 

Оставьте все это - можно долго себя в этом топить -а  нужно ли? это и есть Ваше отношение к самой себе - и это же отношение Вы и будете получать от окружающих, и от молодых людей и рискуете в отношениях встречаться с болью, разочарованием - а нужно ли это Вам? важно развить в себе и иную сторону!

Виктория, если Вы готовы поработать с собой и помочь себе выбраться из этого состояния - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ