Одиночество и депрессия

Виктория 06.02.2014

Чем ближе день святого Валентина, тем хуже себя чувствую. Все уже покупают подарки, а я одинока, и провести его мне будет не с кем. С ужасом думаю, что буду делать, когда этот день придет. Накатывает чувство одиночества и тоски. Что делать? Как провести день святого Валентина, если у тебя никого нет? Мне 24 года. Недавно рассталась с парнем, но отношения были недолгими. Все подруги уже замужем или с кем-то.

Спасибо за ответ.

Ионкина Светлана Юрьевна

Виктория, вам 24 и похоже ваши отношения с противоположным полом не складываются, от этого вы чувствуете себя одиноко и вгоняете себя еще больше в не радужные мысли. Также на вас влияет общественное мнение, подруги все за мужем от этого становиться еще печальней. Для того, что бы разобраться в вашей текущей жизни и найти решения, нужно обратятся к психологу, так как сами вы не справляетесь. Психолог в Москве поможет и поддержит вас. Помощь психолога будет очень полезной для выхода из сложного эмоционального состояния после растования.

Ионкина Светлана Юрьевна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! вы идете по своему пути - если замыкаться на своих страданиях, то так и рискуете в этом сожалении провести всю свою жизнь. Увидьте и ИНУЮ стороны в этом - ВЫ ещё свободны, можете заняться собой, своим развитием, чтобы и к отношениям Вы подошли будучи уже более зрелой личностью (именно компонент зрелости помогает отношениям развиваться полноценно БЕЗ эмоциональной зависимости!), со своими интересами, своими увлечениями, ценностями, целями, которая живет и может радоваться,а не только утопать в болоте из разочарований и саможаления!

Оставьте все это - можно долго себя в этом топить -а  нужно ли? это и есть Ваше отношение к самой себе - и это же отношение Вы и будете получать от окружающих, и от молодых людей и рискуете в отношениях встречаться с болью, разочарованием - а нужно ли это Вам? важно развить в себе и иную сторону!

Виктория, если Вы готовы поработать с собой и помочь себе выбраться из этого состояния - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва