Как правильно себя вести, чтоб муж не гулял?

Оля 06.02.2014

Здравствуйте , проблема заключается в том , что мой муж "гуляет", я понимаю что это проблема большинства женщин. Ситуация такая, он постоянно обманывает даже по пустякам, может встать и уйти гулять с друзьями если дома семейный праздник, просто сорваться и придти утром, разговоры не помогают , либо зависнуть на 2 дня со своими друзьями где то, постоянно разные девушки появляются. Я не могу не чего изменить у меня начались истерики и я понимаю , что делаю еще хуже если истерю. У него есть друг (банально) с которым он постоянно общается , не получается отвадить друга, пыталась быть с ним друзьями не получилось,он делает мне гадости теперь мы враги. Я понимаю, что предел надоело все , прошу совет как вести себя спокойно не получается , он не понимает , когда ему куда о надо он невменяемый не слышит и делает свое.

Изменить взрослого человека без ЕГО желания практически НЕвозможно. Для изменения собственного поведения человеку нужен мощный стимул, который каждый ищет сам, опять же, если хочет, так как меняться в чем-то всегда очень сложно. Если Ваш муж регулярно "гуляет", значит это доставляет ему удовольствие, отказ от удовольствия достаточно болезнен и требует замещения другим удовольствием. Без желания Вашего мужа самому измениться, очень сложно Это сделать за него.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар