Сказать ему, или нет?

Виктория 06.02.2014

Я влюблена в своего двоюродного брата. Влюбившись, я стала рыскать в поисковике о взаимоотношениях между кузенами. Искала ответ на свой вопрос, но так и не нашла.. .

А ситуация, собственно, такая: да, я в него влюблена, но это может ничего не означать, так как его мама и мамина подруга сосватали их уже с другой девушкой. А та девушка, тем временем, намного лучше меня. Она умная, красивая, у нее прекрасная улыбка, она хорошо учится, танцует балет. Само совершенство! Могу поспорить, что готовит она прекрасно!

А я? Я - ленивая, средне учусь, внешность не первый сорт, но и не второй. Танцую восточные танцы, а мысли хорошо выразить могу только письменно.

А вторая причина - это то, что мы родственники с братом. Вряд ли он чувствует по отношении ко мне то же, что и я к нему.

И вот тут-то и задается главный вопрос: сказать ему о своих чувствах или следует сначала узнать его чувства ко мне? Но если узнать его чувства, то как? Может он вообще любит свою будущую супругу?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! сколько Вам лет? какие отношения между Вами и Вашим двоюродным братом? судя по всему Вы его не знаете, мало общаетесь  - для начала прежде чем открываться ему, Вам стоит присмотреться к нему и узнать его по-лучше - что он испытывает? какие у него интересы? какие увлечения? друзья? планы на жизнь? цели? ценности? морально-нравственные качества? начать с ним общаться, чтобы и ему дать возможность Вас узнать - тогда Вы сможете сформировать более цельную картину о том, в кого влюбленны и соответствует ли придуманный Вами образ ему-настоящему.

Отношения между двоюродными родственниками имели место быть - НО - это все-таки может отразиться на детях (уровень генетики).

Пока не стоит Вам спешить - вы ещё молоды и начинаете свою жизнь, прежде чем и Вы сделаете выбор Вам стоит узнать его - любовь отличается от влюбленности - общайтесь с разными людьми, молодыми людьми , узнавайте их, дайте себе возможность определиться.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам

Овсяник Людмила Михайловна

.... сказать ему о своих чувствах или следует сначала узнать его чувства ко мне? Но если узнать его чувства, то как? Может он вообще любит свою будущую супругу?..

Скажите. Все станет понятно и ясно.

....Я влюблена в своего двоюродного брата. Влюбившись, я стала рыскать в поисковике о взаимоотношениях между кузенами. Искала ответ на свой вопрос, но так и не нашла.. .

Высокий риск генетических отклоней потомства у такой пары.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск