Сказать ему, или нет?

Виктория 06.02.2014

Я влюблена в своего двоюродного брата. Влюбившись, я стала рыскать в поисковике о взаимоотношениях между кузенами. Искала ответ на свой вопрос, но так и не нашла.. .

А ситуация, собственно, такая: да, я в него влюблена, но это может ничего не означать, так как его мама и мамина подруга сосватали их уже с другой девушкой. А та девушка, тем временем, намного лучше меня. Она умная, красивая, у нее прекрасная улыбка, она хорошо учится, танцует балет. Само совершенство! Могу поспорить, что готовит она прекрасно!

А я? Я - ленивая, средне учусь, внешность не первый сорт, но и не второй. Танцую восточные танцы, а мысли хорошо выразить могу только письменно.

А вторая причина - это то, что мы родственники с братом. Вряд ли он чувствует по отношении ко мне то же, что и я к нему.

И вот тут-то и задается главный вопрос: сказать ему о своих чувствах или следует сначала узнать его чувства ко мне? Но если узнать его чувства, то как? Может он вообще любит свою будущую супругу?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! сколько Вам лет? какие отношения между Вами и Вашим двоюродным братом? судя по всему Вы его не знаете, мало общаетесь  - для начала прежде чем открываться ему, Вам стоит присмотреться к нему и узнать его по-лучше - что он испытывает? какие у него интересы? какие увлечения? друзья? планы на жизнь? цели? ценности? морально-нравственные качества? начать с ним общаться, чтобы и ему дать возможность Вас узнать - тогда Вы сможете сформировать более цельную картину о том, в кого влюбленны и соответствует ли придуманный Вами образ ему-настоящему.

Отношения между двоюродными родственниками имели место быть - НО - это все-таки может отразиться на детях (уровень генетики).

Пока не стоит Вам спешить - вы ещё молоды и начинаете свою жизнь, прежде чем и Вы сделаете выбор Вам стоит узнать его - любовь отличается от влюбленности - общайтесь с разными людьми, молодыми людьми , узнавайте их, дайте себе возможность определиться.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Овсяник Людмила Михайловна

.... сказать ему о своих чувствах или следует сначала узнать его чувства ко мне? Но если узнать его чувства, то как? Может он вообще любит свою будущую супругу?..

Скажите. Все станет понятно и ясно.

....Я влюблена в своего двоюродного брата. Влюбившись, я стала рыскать в поисковике о взаимоотношениях между кузенами. Искала ответ на свой вопрос, но так и не нашла.. .

Высокий риск генетических отклоней потомства у такой пары.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск