Как сказать ему "нет"?

Дана 29.03.2013

Здравствуйте!!! Меня зовут Дана, мне 21 год. у меня были с парнем 3 года отношений, я его до сих пор люблю. через месяц после расставания я начала встречаться с Асланом. красиво ухаживал, цветы, подарки разные. но через месяц поняла, что не могу забыть те отношения. и все рассказала ему. он плачет, говорит что умрет, если я его брошу.Из-за этого теперь боюсь расстаться с ним. как ему сказать "нет"? Если сказать не сделает ли он себе что-то? Я его не люблю, хочу расстаться и быть с любимым. Пожалуйста помогите, запуталась.Пожалуйста??????

Киселевская Светлана Владимировна

Вероятнее всего, Аслан шантажирует Вас и манипулирует Вами.
Даже если он и захочет что-либо сделать со своей жизнью - это его право и его выбор.
Так как только он сам несет ответственность за свою жизнь.
Для Вас же важно прислушиваться к себе и к своим желаниям.

Добрый день, Дана!

Самое ясное и понятное в Вашем письме это то, что Вы действительно запутались!

Поэтому для начала попробуйте определиться, насколько необходимы Вам отношения с  Вашими мужчинами.

Почему я так спрашиваю? Потому что не успев прервать отношения с человеком, с которым Вас связывали 3 года отношений и которого, как Вы утверждаете до сих пор любите, Вы через месяц начинаете отношения с другим человеком.

Подумайте, почему Вы расстались  с Вашим первым любимым человеком и что повлияло на то, что Вы так быстро  начали отношения с другим?

Может быть Вам пока не надо торопиться вступать в отношения с мужчинами, а стоит подумать о том, ЧЕГО Вам действительно не хватает в жизни? Интересной работы, увлекательного  общения с интересными людьми, активной,  захватывающей, полной увлекательных событий жизни,  чувства поддержки и заботы со стороны родственников и семьи?!

С уважением

Есказина С.С.

Здравствуйте Дана! каждый человек сам в ответе за свою жизнь, Ваш молодой человек явно манипулирует вами, пытаясь давить на ваши чувства. Думайте о будущем, о себе,и я уверена ваш парень ничего не сделает, он поймет,что Вы не любите его, и в итоге будет строить свою личную жизнь. но уже без вас. С уважением Украинцева И.А.